Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бессмертный провел тайную встречу во Львове, чтобы защитить "Нашу Украину" от СДПУ(О)

Среда, 17 марта 2004, 14:59
Народный депутат, руководитель центрального штаба блока "Наша Украина" Роман Бессмертный во вторник провел встречу с городским председателем Львова Любомиром Буняком, где пытался убедить его прекратить административное давление, которое якобы совершается на депутатов фракции "Наша Украина" во Львовском городском совете.

Об этом со ссылкой на конфиденциальные источники сообщает львовское издание "Поступ.

Издание отмечает, что цель и сам факт визита Бессмертного в город, имели "несколько таинственный характер – приезд известного политика предварительно не анонсировали, и даже на вчерашний вечер не было известно, с кем и на какую тему он имел разговор во Львове".

Однако конфиденциальные источники "Поступа" сообщили, что "на Романа Бессмертного руководство блока возложило единственную миссию: встретиться с городским председателем Львова Любомиром Буняком и убедить его прекратить административное давление, которое вроде бы совершается на депутатов фракции "Наша Украина" в Львовском городском совете".

Издания напоминает, что львовские депутаты-"нашеукраинцы" ранее заявляли о том, что, применяя финансовые и административные рычаги, их заставляют переходить в близкую к СДПУ(о) фракцию "Наш Львов" (председатель – начальник Львовской областной налоговой администрации Мирослав Хомяк), или же, как компромиссный вариант, в новообразованную депутатскую группу "Разом".

Фактов, которые доказывали бы, что такое заявление соответствует действительности, нет, однако численность фракции "Наш Львов" неустанно растет (на сейчас – 29 депутатов), а фракции "Наша Украина" – неустанно уменьшается (54 депутата), отмечает "Поступ".

Издание также отмечает, что Любомир Буняк "кулуарно поддерживает действия местной СДПУ(о) и в узких кругах одобрительно отзывается о методах деятельности руководства ее фракции в городской раде".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования