Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КОМИТЕТ ПАСЕ РАССМОТРИТ СИТУАЦИЮ СО СВОБОДОЙ СЛОВА В УКРАИНЕ

Среда, 24 марта 2004, 09:32
Ситуация со свободой слова в Украине будет обсуждаться в апреле Мониторинговым комитетом Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Об этом "Немецкой волне" сообщила депутат ПАСЕ, докладчик по Украине Ханне Северинсен.

По словам депутата, в начале апреля в Стамбуле состоится одно из заседаний парламентариев Совета Европы, на котором руководители и другие представители Парламентской Ассамблеи обсудят проблему свободы слова в Украине.

Северинсен считает, что последние события вокруг масс-медиа в Украине, среди которых – закрытие радио "Континент", говорят о наличии цензуры.

Северинсен обратилась с письмом к президенту Парламентской Ассамблеи Совета Европы Петеру Шидеру с просьбой написать послание к главе украинского государства Кучме, чтобы тот оказал содействие улучшению ситуации с независимыми масс-медиа.

Депутат от Дании заявила, что она приложит все силы, чтобы Запад не ослабил отношения с Украиной, как это в свое время произошло с Беларусью: "Я сделаю все возможное, чтобы избежать такой ситуации".

"Это будет трагедия, если дело зайдет так далеко. Мы должны это предотвратить, поэтому мы говорим, что должен быть найден тот или иной путь для открытия радио "Континент". Это в особенности важно в год проведения президентских выборов", – заявила Северинсен.

Читайте также:

Северинсен требует от руководства ПАСЕ надавить на Кучму и его подчиненных



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования