Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сергей Медведчук платит за голосование против Сендака по 30 000?

Среда, 24 марта 2004, 11:36
30 марта на сессии Львовского облсовета фракции "Социальная справедливость", созданная на базе СДПУ(о), и "Деловая Львовщина" будут пытаться снять с должности председателя Львовского областного совета Михаила Сендака.

Об этом сообщил руководитель представительства "Нашей Украины" в Львовской области, депутат Петр Олийнык, передает пресс-служба "Нашей Украины".

Олийнык отметил, что эти фракции "поставили перед собой задачу – любым образом снять с должности законно избранного председателя Львовского областного совета Михаила Сендака".

Петр Олийнык также сообщил, что собирается "обратиться в ПАСЕ, ОБСЕ и другие международные организации, чтобы они взяли под общественный контроль полигон антиконституционных действий, которые власть устроила не только в Львове, а и в Тернополе, Мукачеве".

По словам Олийныка "на народных депутатов Украины, в частности, на депутатов львовского облсовета, сейчас совершается колоссальное политическое и криминальное давление: проверяются все предприятия "нашеукраинцев"; на депутатов, которые занимаются бизнесом, заводят уголовные дела; создается политический запрет на профессию; увольняют с работы членов депутатских семей".

"Кроме того, запустили в действие такую циничную машину, как подкуп: когда депутатам-"нашеукраинцам" от социал-демократов предлагают по 30 тысяч долларов и ежемесячную зарплату в размере трех тысяч долларов. Это все делается с целью выполнения заказа от политического киллера Сергея Медведчука, который объявил, что снимет Сендака с должности председателя областного совета", – сказал Олийнык.

Олийнык также считает, что "то, что происходит сегодня на Львовщине – это новейший образец неототалитарного государства, которое отвергает демократию, которой, к величайшему сожалению, в Украине никогда не было".

"Ситуация на Львовщине крайне напряженная, и мы готовимся дать решительный ответ, технологически и организационно отрабатывая все моменты защиты законно избранного председателя Львовского областного совета", – сообщил Олийнык.

Он предположил, что Сендака могут попробовать упечь в тюрьму, в камеру предварительного заключения. "Но мы этого не допустим, так как лишь суд имеет право решать, виновен человек или нет", – подчеркнул депутат.

Читайте также:

Сергей Медведчук: Мы советовались с братом относительно моего перехода в Киев. Он сказал: делай как знаешь


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:37
Отель, атакованный в Николаеве, недавно восстановился после обстрела в 2022 году - Ким
09:24
В Польше думают изменить подход к подготовке "активного резерва" армии
09:10
Оккупанты заявили о сбитии 17 БПЛА над Россией, часть – возле нефтебазы
09:01
Выставка достижений книжного хозяйства. В Киеве открыли еще один фестиваль книги
08:54
Италия вызвала посла России из-за присвоения имущества "дочки" итальянской компании
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
08:01
Ученые предполагают, что человеческая кожа может впитывать химикаты из микропластика
Все новости...