Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма отправил Васильева, Билоконя и Смешко в Крым на разборки

Среда, 24 марта 2004, 13:09
Президент Украины Леонид Кучма поручил генпрокурору, председателю СБУ и министру внутренних дел срочно выехать в Симферополь, где во вторник произошли столкновения с участием крымских татар.

Об этом сообщает в среду пресс-служба президента.

Кучма поручил генеральному прокурору Украины Геннадию Васильеву, министру внутренних дел Украины Николаю Билоконю, председателю СБУ Игорю Смешко срочно выехать в Крым и лично расследовать инцидент, который произошел во вторник вечером в центре Симферополя.

В то же время центральный райотдел милиции Симферополя возбудил по факту события уголовное дело по факту хулиганства.

Об этом в интервью УНИАН сообщил начальник ГУ МВД Украины в Крыму Николай Паламарчук, комментируя ночные события в Симферополе, когда в одном из баров произошла потасовка.

По словам Паламарчука, создана следственно-оперативная группа, в райотделение доставлено около 30 человек – как свидетелей, так и участников потасовки. Ведется следствие. Паламарчук сказал, что виновные будут привлечены к ответственности.

Всего, по информации начальника ГУ МВД Украины в Крыму, в результате потасовки в баре "Коттон" – 9 пострадавших возрастом от 20 лет. Как сказал Паламарчук, уже установлено, что некоторые лица, как минимум один мужчина, присутствовали как при событиях 5 марта в Симеизе, так и во время потасовки в баре "Коттон".

Также Паламарчук сообщил, что уголовное дело относительно избиения журналистов в Симеизе 5 марта, взято для изучения в прокуратуру и, скорее всего, будет переквалифицировано в дело, которое предусматривает препятствование профессиональной деятельности журналистов.

Как сообщалось раньше, во вторник около 22.00 в центре Симферополя на ул. Пушкина произошло нападение на молодого парня – крымского татарина. Он получил непроникающее ножевое ранение.

По информации начальника ЦОС Домбровского, парня доставили в больницу, где со временем собралась толпа крымскотатарской молодежи – приблизительно 50 человек. По словам Домбровского, среди ребят был и взрослый мужчина, который якобы их организовывал.

Вскоре ребята направились к месту события, взяв с собою свидетеля нападения – тоже крымского татарина. Зайдя в бар "Коттон" на ул. Пушкина, 2, они устроили там погром. Свидетель якобы узнал того, кто напал на парня.

Как сказал Домбровский, в баре ребята били всех подряд. В результате пострадало 9 посетителей бара, двух из них с тяжелыми ножевыми ранениями госпитализировали.

Домбровский отрицает, что нападение на крымского татарина устроили скинхеды, как утверждают представители некоторых СМИ. Он отметил, что в Крыму, в частности в Симферополе, нет движения скинхедов. "Хулиганская молодежь есть, это да", – сказал он.

Домбровский также сообщил, что группировка скинхедов есть в Севастополе, а в Симферополе есть несколько членов севастопольской группировки, их отслеживает милиция.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования