Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НАТО: ИНТЕГРАЦИЯ УКРАИНЫ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ЕЕ "ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРЕДАННОСТИ"

Среда, 24 марта 2004, 14:37
Интеграция Украины в евроатлантические структуры, в частности, вступление в НАТО, зависит от ее "политической преданности". Об этом в среду корреспонденту УНИАН по телефону заявили в Офисе прессы, документации и информации штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

В частности, как напомнили спикеры Альянса, НАТО уже призывало руководство Украины придерживаться европейских ценностей относительно свободы слова, проведения свободных и честных выборов и беспрепятственного доступа к СМИ всех кандидатов во время президентских выборов 2004 года. И эти требования были недавно переданы украинскому руководству через посла Украины в странах Бенилюкса.

В штаб-квартире Альянса также отметили, что страны НАТО признательны Киеву за недавнюю ратификацию Верховной Радой Украины Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом министров Украины и штабом Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО на Атлантике и штабом Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе относительно обеспечения поддержки операций НАТО со стороны Украины, которая предоставляет войскам Альянса право быстрого доступа на территорию Украины, а также за участие украинских миротворческих контингентов в операциях под руководством НАТО и других международных миссиях.

Представители НАТО также приветствовали успех, который был достигнут во время проведения оборонительного обзора и внедрения комплексной реформы Вооруженных Сил Украины.

Читайте также:

НА САММИТЕ НАТО В СТАМБУЛЕ КУЧМУ МОГУТ СНОВА ПОСАДИТЬ ПО-ФРАНЦУЗСКИ?

ТЕПЕРЬ УЖЕ НАТО ПРОСИТ УКРАИНУ ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ С ДЕМОКРАТИЕЙ

Из-за политических событий неизвестно, начнет ли Украина в Стамбуле путь в НАТО


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования