Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Госдеп США написал теплое письмо Грищенко

Суббота, 10 апреля 2004, 14:36
Госсекретарь США Колин Пауэлл высказал признательность Украине за участие в коалиционных силах в Ираке.

Об этом говорится в письме Пауэлла в адрес министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, о котором сообщает пресс-служба МИД.

"От лица правительства США и американского народа я хотел бы лично выразить глубочайшую признательность украинскому правительству за постоянную непоколебимую поддержку коалиционных усилий, направленных на то, чтобы создать стабильность и новое будущее для народа Ирака", – говорится в письме.

Пауэлл "высоко оценивает храбрость и отвагу, продемонстрированные украинскими солдатами, в частности, во время недавних событий в Эль-Куте", сообщает пресс-служба.

Госсекретарь также подтверждает готовность к диалогу и обмену мнениями относительно хода миротворческой операции и будущего Ирака.

Как сообщалось, в эту среду украинские миротворцы провели успешную операцию по выводу из Эль-Кута в базовый лагерь 6-ой ОМБр всех представителей временной гражданской администрации провинции Васит.

После этого Эль-Кут по приказу американского командования покинули сами украинские миротворцы.

Как известно, 30 марта сообщалось о том, что письмо президенту Леониду Кучме написал президент США Джордж Буш, где высказал "восхищение мужественной и неизменной ролью Украины, которую она играет в освобождении народов Ирака и Афганистана".

В то же время 4 марта с заявлением Госдепа выступил спикер ведомства Ричард Боучер. Он выразил беспокойство в связи с "попытками украинской власти ограничить доступ общественности к независимой информации, закрытием радио "Континент" и снятием с эфира радио "Свобода", "Голоса Америки" и других международных радиовещателей".

Читайте также:

Буш написал Кучме восхищенное письмо

ГОСДЕП США ЗАЯВЛЯЕТ О НАПАДЕНИИ НА ДЕМОКРАТИЮ В УКРАИНЕ

В Ираке украинских миротворцев-охранников обстреливали из миномета

В зоне украинских миротворцев в Ираке ситуация остается напряженной



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования