Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПИНЧУК ВЕЗЕТ БЖЕЗИНСКОГО В КИЕВ

Вторник, 11 мая 2004, 13:16
13-16 мая Украину посетит известный американский политолог, советник Центра стратегических и международных исследований Збигнев Бжезинский.

Об этом сообщил во вторник на брифинге глава пресс-службы украинского МИД Маркиян Лубкивский, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, во время пребывания в Киеве Бжезинский встретится с руководством страны, в частности, с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко, а также представителями широкого спектра политических кругов.

В настоящее время, отметил Лубкивский, Бжезинский занимает пост советника Центра стратегических и международных исследований и является профессором американской внешней политики Школы перспективных международных исследований университета Джонса Гопкинса в США.

В свое время он был советником по вопросам нацбезопасности президента США Джона Картера.

Бжезинский – автор многочисленных книг и научных трудов. В частности, известный политолог последовательно отстаивает тезис о том, что процесс объединения Европы не может считаться завершенным без полномасштабной интеграции Украины в европейские структуры.

По данным источников "Украинской правды", к организации визита Бжезинского в Украину причастны структуры, связанные с Виктором Пинчуком. Об этом, среди прочего, говорит тот факт, что запланировано эксклюзивное интервью Бжезинского каналу ICTV.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...