Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ДЕПУТАТ СДПУ(о) САЦЮК СТАЛ ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ СМЕШКО

Среда, 12 мая 2004, 11:20
Народный депутат Владимир Сацюк назначен первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

Об этом сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко. Соответствующий указ президента Украины подписан в конце апреля.

По словам Остапенко, Сацюк назначен первым замглавы СБУ во исполнение указа президента "О мерах по усовершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти с Верховной Радой Украины" от 25 марта 2003 года.

Он будет обеспечивать сотрудничество, постоянные связи СБУ с Верховной Радой, ее комитетами, должностными лицами и депутатскими фракциями и группами с целью усиления взаимодействия, содействия решению вопросов, которые возникают в отношениях между этими органами, обеспечения разработки согласованных решений, сообщила пресс-секретарь.

Теперь у председателя СБУ два первых заместителя. Кроме того, у главы этого ведомства есть еще 6 заместителей.

Сацюк избран народным депутатом Украины 4-го созыва по одномандатному избирательному округу номер 64 в Житомирской области. Член фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) с февраля 2004 года. С начала работы парламента этого созыва входил во фракцию "Единая Украина", затем, после ее реорганизаци в июне 2002 года – в группу "Европейский выбор". С сентября 2003 года был внефракционным.

Член комитета Верховной Рады по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи.

В парламенте прошлого созыва (1998-2002 гг.) возглавлял подкомитет парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны.

Родился 11 марта 1963 года в Житомирской области. Окончил в 1987 году Киевское высшее общевойсковое училище им. М.Фрунзе, в 1997 году – Межотраслевой институт последипломного образования. В 1994-1996 гг. – заместитель директора совместного предприятия "Тавр", в 1996-1998 гг. – председатель правления ЗАО "Укррос".

В биографической справке на официальном сайте парламента указано, что специальность Сацюка – специалист по военной тактической разведке, юрист-экономист.

Сацюк считается человеком, близким к Александру Волкову.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования