Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат Писарчук из СДПУ(о) избил парикмахера? Или это парикмахер угрожал Писарчуку Суркисом?

Среда, 12 мая 2004, 13:35
Народный депутат Украины из фракции СДПУ(о) Петр Писарчук вместе с охранниками жестоко избил водителя, который вовремя не уступил дорогу его "Мерседесу".

Об этом сообщает "Львовская газета".

Как сообщил в комментарии "Львовской газете" сам пострадавший, парикмахер Арам Караков, 5 мая около 20.00 на узкой улице Кирилла и Мефодия во Львове он увидел автомобиль "Мерседес", ехавший ему навстречу. По словам Каракова, поняв, что не сможет разминуться со встречным автомобилем, он дал задний ход и столкнулся с бампером автомобиля, который находился сзади. Дальше его автомобиль понемногу покатился и уперся в бордюр, перегородив таким образом дорогу.

По словам Каракова, в это время подъехал и остановился "Мерседес", из которого "вышел молодой, крепкий юноша в гражданской одежде и начал требовать у меня документы...". После отказа Каракова предъявить документы завязалась перепалка с верзилой и еще одним его коллегой.

В это время из "Мерседеса", как рассказал "Львовской газете" Караков, "вышел почтенный мужчина, в костюме и в затемненных очках", и подошел к его автомобилю.

Как объяснил газете Караков, он во время словесной перепалки из машины не выходил, "поскольку… после недавней аварии дверцы машины с его стороны не открывались, и он вынужден был выходить через пассажирское место".

"В это время почтенный мужчина выхватил мою руку и начал тянуть к себе, как будто вытягивая из машины, и одновременно бил меня по голове..." – рассказал Караков.

Пример шефа, по его словам, переняли и охранники. Один из них залез на заднее сидение машины, начал бить Каракова по затылку, а другой бил, сев в машину рядом с Караковым. По словам пострадавшего, после они вытянули его из машины и начали пинать ногами.

"Когда я закричал, старший мужчина дал сигнал – и меня перестали бить, забросили на заднее сиденье моего автомобиля и почти бес сознания отвезли в Галицкий РО на улице Мартовича..." – продолжает Караков. При этом, по свидетельству пострадавшего, у него забрали документы и мобильный телефон.

Избитого парикмахера отвезли в милицию, где, по его словам, ему вообще не уделяли внимания, а только "тому уважаемому мужчине, который бил".

"Позже мне сообщили, что это Петр Писарчук, но это мне ничего не говорило, – рассказал Караков. – Только впоследствии сказали, что это народный депутат".

По словам Каракова, перед тем, как его заводили в райотдел, Писарчук сказал ему: "На Украине надо выполнять законы Украины..."

Потом Каракова поместили в камеру, а на следующее утро сказали писать объяснительную. Но когда он потерял сознание, работник милиции вызвал карету скорой помощи, и Каракова госпитализировали.

В больнице он находится и до сих пор. "Внимание мне в больнице вообще уделяют минимальное... Колют только анальгин и обезболивающие", – рассказывает Караков, но вместе с тем добавляет, что о скорой выписке также не говорят.

Лечащий врач Каракова Григорий Цуцик от комментариев "Львовской газете" отказался.

С другой стороны, сам Писарчук в комментарии "Львовской газете" объяснил, что "охранники, которые его сопровождают, – это сотрудники "Беркута", которые всегда рядом и которых он "вынужден терпеть" уже 4 года". (В 2000 году на депутата было совершено покушение, после которого он не расстается с охранниками.)

По словам нардепа, Арам Караков нарушил правила дорожного движения, а после, когда к нему культурно обратились с предложением забрать машину, начал их оскорблять.

"Арам грубо ругался, говорил, что позвонит Суркису, и уступить дорогу не хотел, – рассказал Писарчук. – Тогда я вышел и сказал, что я – народный депутат, но это не повлияло на него, и он продолжал ругаться".

Впоследствии, по словам Писарчука, парикмахеру предложили сесть на заднее сидение машины, чтобы отвезти его в райотдел милиции как задержанного. "Он не согласился и начал сопротивляться, поэтому охранникам ничего не оставалось, как силой вытащить его из машины и посадить на заднее сидение", – продолжает Писарчук.

По его словам, Каракова "отвезли… в милицию и там оставили".

"Впоследствии мне звонили по телефону от его имени люди, которые просили замять дело, но я держусь в стороне, поскольку это меня не касается. Он не меня оскорбил, а работников милиции, которых следует уважать", – поделился информацией со "Львовской газетой" Писарчук.

Газете удалось также выяснить, что прокуратура Галицкого района против Арама Каракова открыла уголовное дело – его обвиняют в нападении на народного депутата.

Вместе с тем, узнать любые подробности хода дела не удалось, поскольку, как сообщил "Львовской газете" и. о. прокурора Галицкой прокуратуры города Львова Игорь Сворень, сейчас продолжается следствие, поэтому комментарий можно будет получить разве что через неделю.


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования