Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СДПУ(о) не верят, что проиграли, потому что их защитит Кучма

Среда, 12 мая 2004, 14:37
Член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма называет "политическим решением" постановление по итогам заслушивания информации о "мукачевских событиях".

Об этом он заявил журналистам в среду, отметив, что "сегодня все переведено в политическую плоскость".

По мнению депутата, нужно дождаться окончательного решения правоохранительных органов по событиям в Мукачеве на выборах мэра.

Отвечая на вопрос журналистов, Шурма сказал, что не считает проигрышем для своей политической силы принятое постановление, в котором парламент рекомендует уволить главу Закарпатской облгосадминистрации Ивана Ризака. "Какой это проигрыш?" – сказал Шурма.

По его словам, парламент принял свое решение, но окончательное решение – за президентом. "Это Леонида Даниловича нужно спросить, как он прислушается к этим рекомендациям", – подчеркнул Шурма.

По его мнению, принятый документ – это политическое решение, и депутаты, голосуя за него, "поддались эмоциям".

Кроме того, Шурма выразил удивление по поводу присутствия в сессионном зале во время рассмотрения вопроса о "мукачевских событиях" представителей посольства США.

Комментируя рассмотрение парламентом вопроса о Мукачеве, член фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич подчеркнул, что "на объективность нельзя даже намекать".

Шуфрич считает, что в парламенте все стали свидетелями сведения счетов отдельных народных депутатов с главой Закарпатской облгосадминистрации.

По мнению обоих депутатов, оценка, которая давалась событиям в Мукачеве, имела "провокационный характер".

А внефракционный депутат Александр Волков отмечает, что постановление Верховной Рады с предложением уволить главу Закарпатской обладминистрации Ивана Ризака носит рекомендательный характер

В среду в интервью агентству "Интерфакс-Украина" Волков подчеркнул: "Постановление является внутренним документов Верховной Рады". Он считает, что "для президента это рекомендация и не более".

Отвечая на вопрос о том, может ли президент Украины Леонид Кучма уволить Ризака с поста главы Закарпатской обладминистрации, депутат выразил убеждение, что такое решение не будет принято. "Президент никогда не шел на момент ультиматума", – сказал Волков

Интерфакс-Украина

Читайте также:

ВЕРХОВНАЯ РАДА ТРЕБУЕТ КАДРОВЫХ ЧИСТОК НА БАНКОВОЙ ЗА СОБЫТИЯ В МУКАЧЕВЕ

Шуфрич спросил у СБУ, правда ли, что СДПУ(о) – это фашисты?

Матвиенко: фальсификацию выборов в Мукачеве организовал и координировал Медведчук

БИЛОКОНЬ НЕ ПРИШЕЛ В ПАРЛАМЕНТ, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЗВАЛИ "КЛОУНОМ"

ГЕНПРОКУРАТУРА СЧИТАЕТ ПРОТОКОЛЫ "НАШЕЙ УКРАИНЫ" ФАЛЬШИВЫМИ



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования