Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силовики и Грищенко секретно будут докладывать об украинцах на войне в Ираке

Вторник, 18 мая 2004, 11:23
Парламент утвердил решение заслушать в среду в закрытом режиме руководство силовых структур и МИД относительно пребывания украинских миротворцев в Ираке.

За это решение проголосовали 230 депутатов. Его поддержали фракции КПУ, СПУ и БЮТ, а также 82 депутата "Нашей Украины", 17 членов фракции "Центр" и 14 депутатов фракции НДП-ПППУ.

В соответствии с решением парламента, в Верховной Раде в среду должны выступить министр обороны Евгений Марчук, министр иностранных дел Константин Грищенко, секретарь Совета нацбезопасности Владимир Радченко и глава СБУ Игорь Смешко.

Озвучивая это предложение, председательствующий на сессии вице-спикер Александр Зинченко заявил, что рассмотрение вопроса может состояться в 9 утра.

Перед результативным голосованием о закрытом заседании парламент не смог поддержать предложение о заслушивании силовиков в открытом режиме. За это проголосовали 208 депутатов, среди которых было 76 членов "Нашей Украины", это решение не поддержали члены фракции НДП-ПППУ.

После того, как парламент сначала не смог принять это решение, члены фракции КПУ сразу же заблокировали трибуну. Они сняли блокаду после голосования за заслушивание силовиков в закрытом режиме.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования