Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бжезинский "очень" рад, что Буш едет в Украину

Вторник, 18 мая 2004, 16:22
Бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский "очень" рад, что бывший президент США Буш посетит Украину с частным визитом.

Такое мнение американский политолог высказал в интервью газете "День", которое вышла во вторник.

Говоря об уровне американо-украинских отношений, Бжезинский сказал, что этот уровень должен быть более высоким, "может быть больше прямых контактов, больше возможностей для обмена мнениями, больше визитов на ва наивысшем уровне".

"Я очень удовлетворен тем, что бывший президент Буш приезжает сюда. Я думаю, что это очень хороший символический шаг", - сказал он.

Отвечая на вопрос о статусе Украины на "мировой шахматной доске", Бжезинский сказал, что не может "точно определить ее фигуру".

"Это, конечно, не пешка, это, возможно, не ферзь. Но однозначно -один из важнейших элементов на шахматной доске. И, как я уже сказал минуту назад, будущее Украины важно для будущего Европы, так как Украина - это европейское государство с давними традициями и должна в определенный момент стать частью Европы, как она этого хочет", - сказал он.

"Но это дело Украины — решать, хочет ли она быть частью Европы, а не ждать от нее приглашения. Балтийские страны, Польша продемонстрировали свою решимость стать частью Европы, Европейского Союза, и в результате они сегодня являются его частью. В дополнение я могу повторить, что происходящее в Украине будет иметь огромное влияние на будущее России", - сказал политолог.

Читайте также:

Бжезинский надеется на честные выборы в Украине, так как не знает, кто будет президентом

Бжезинский говорит, что Украина может попасть в ЕС через 10 лет

Янукович сказал Бжезинскому, что может победить, а тот напомнил о честных выборах


"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования