Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Варцаба получит генеральские погоны от Медведчука и Билоконя за спецоперацию против "Нашей Украины"

Вторник, 18 мая 2004, 20:52
С 10 по 15 мая начальник УМВД Украины в Закарпатской области Василий Варцаба тайно посетил Киев, где встретился с министром внутренних дел Билоконем и главой президентской администрации Виктором Медведчуком.

Об этом пресс-службе "Нашей Украины" сообщил Владимир Бондаренко.

По словам нардепа, такая информация поступила из надежных источников правоохранительных органов.

"Во время этих встреч был детально разработан план дискредитации избирательного блока Виктора Ющенко "Наша Украина" в связи с событиями вокруг города Мукачева, который предусматривает фальсификацию материалов уголовных дел, возбужденных по фактам хулиганских действий членов банды криминального авторитета "Чалого" (депутат Мукачевского райсовета, член СДПУ(о) Владимир Паульо)", - сказал депутат.

"Лично отвечает за фальсификацию этих уголовных дел родственник и заместитель господина Варцабы по следствию господин Ватрали", - добавил Бондаренко.

Как стало известно народному депутату, суть фальсификации состоит в том, чтобы "принуждать пострадавших милиционеров не узнавать боевиков "Чалого", а указывать на людей, находящихся в дружеских отношениях с представителями "Нашей Украины".

"Соответственно показания пострадавших милиционеров, которые указывают на "братков" "Чалого", во внимание не берутся. Более того, таким милиционерам категорически запрещается рассказывать, что реально происходило на избирательных участках. Достичь желательного результата господину Ватрале помогает начальник отдела внутренней безопасности УМВД, кум "Чалого" Александр Работинский", - отметил депутат.

Как утверждает Владимир Бондаренко, 13 мая в этом году начальник УМВД Украины в Закарпатской области господин Варцаба посетил поликлинику УМВД с жалобами на сердечные боли.

"Тем не менее, как стало известно, настоящей причиной такого недуга стало не что иное, как рекомендация министра внутренних дел Украины Билоконя. Дело в том, что с больничного легче и безопаснее руководить спецоперацией по дискредитации Блока Виктора Ющенко "Наша Украина", а в случае провала спецоперации можно легко избежать ответственности", - говорит Бондаренко.

"Недавно стали известны первые результаты спецоперации. Путем фальсификации протокола обыска задержанных в резонансном убийстве в селе Лохово Мукачевского района было выявлено... поручение на право находиться в палаточном городке Общественной организации "Пора", которая, вроде бы причастна к областной ячейке "Нашей Украины", - сказал Бондаренко.

Сразу же проэсдековский телеканал "Интер" выдал "на-гора" "сенсацию", а ризаковские издания распространили ее на Закарпатье", - подчеркнул народный депутат.

По мнению Бондаренко, следующим шагом спецоперации может стать "выбивание показаний из задержанных в причастности к похищению в ночь на 20 мая избирательных бюллетеней и протоколов избирательных участков из режимно-секретной комнаты горисполкома".

"Этим самым будут дискредитированы не только Виктор Ющенко и Виктор Балога, но и заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Зинченко, поскольку, согласно плану спецоперации, именно он, вроде бы, беспрепятственно провел их в Мукачевскую мэрию", - подчеркнул парламентарий.

Как сообщил Владимиру Бондаренко источник из правоохранительных органов, в случае успешной реализации данной спецоперации Варцаба не только останется на своей должности, но и получит генеральские погоны. Вместе с тем, спецоперацию должны осуществить до 20 мая этого года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования