Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гавриш и Губский создадут партию, которая не будет в оппозиции

Среда, 19 мая 2004, 13:15
Степан Гавриш и Богдан Губский на этой неделе могут объявить о создание новой партии, которая не будет входить ни в нынешнюю власть, ни в оппозицию.

Об этом он сообщил в интервью "Громадському радіо"

"Сначала мы задекларируем политическое заявление, оно может появиться до конца этой недели, относительно наших настроений о создание политической партии, о нашей позиции относительно основных общественных ценностей, которые мы будем защищать и которые станут базовыми для нашей программы", - сказал Гавриш.

"Наверное, мы примем решение относительно того, чтобы до конца этого года провести учредительное собрание этой партии, которое, не исключено, перерастет в съезд в сентябре месяце. И думаю, что на это время как раз будет завершена дискуссия вокруг создания партии. Партия не будет входить в оппозицию к современной и следующей власти также", -добавил он.

По его словам, это партия, которая "будет максимально оказывать содействие государственным процессам и вести жесткую, но все же таки дискуссию на стороне государства".

Гавриш отметил, что сейчас идет поиск ниши, в которой бы партия "не выглядела формальной как значительная часть других политических партий". Он добавил, что где-то до конца сентября должно быть решение, это будет исключительно новая партия, или это будет реформированная партия или несколько партий.

По его словам партия будет ориентироваться на средний класс людей, которые "не только самостоятельно зарабатывают на жизнь и содержат свои семьи, но которые способны к вложению инвестиций в государственное национальное развитие через малое предпринимательство, через средний бизнес, через эффективную собственную деятельность".

"Эта партия без сомнения будет делать акцент на социальных приоритетах, считая социальную коммуникацию для государства важнейшей, и ради которой должны инициироваться все другие программы развития", - сказал депутат.

При этом Гавриш подчеркнул, что это будет абсолютно "пронациональная, проукраинская партия, которая имеет целью инициирование программы собственного развития Украины".

"В основе этой программы будут современные европейские ценности, и стратегически мы будем через них искать мотивацию в социально-экономическом, в гуманитарном развитии Украины для вхождения в ЕС", - добавил он.

Он также отметил, что партия будет говорить о "необходимости поисков максимально эффективной политики Украины как государства, которое находится сегодня в серьезном положительном диалоге с Российской Федерацией и СНГ, и расширением так сказать украинской экспансии в этом направлении".

Гавриш также сказал, что предлагает, чтобы название партии было новым, которое не имеет "традиционного звучания в брендах современных партий".

Он также отметил, что в партии не будет пока единоличного лидера, поскольку его должно определить общество, а каждый будет "отвечать за соответствующее направление развития, будет отображать то или другое программное лицо".

"Вопрос относительно лидера будет определяться на тот момент, когда мы договоримся по основным концептуальным основам, и на это время станет понятно, кто может быть наиболее эффективным поводырем для партии на это время и следующее", - сказал Гавриш.

На вопрос, хватит ли у него и Губского финансового и кадрового потенциала для того, чтобы создать эту партию, Гавриш заявил: "Что касается других вопросов, включая финансовые, то эти вопросы нас сейчас не волнуют. Они являются достаточно подготовленными для партийного проекта".

Читайте также:

Губский, Гавриш и Задорожний создадут новую партию?


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
21:59
Федерация бокса Украины поздравила с днем рождения заказчика убийства Гандзюк
Все новости...