Умер криминальный авторитет Борис Савлохов

Четверг, 27 мая 2004, 16:20
В среду в исправительно-трудовой колонии №76, которая находится в деревне Сокиряни Черновицкой области, от сердечного приступа умер заслуженный тренер Украины по свободной борьбе Борис Савлохов.

Об этом в четверг сообщает интернет-издание "Чемпион"

Брат Бориса Савлохова Руслан подтвердил смерть Бориса: "Мне сказали, что он умер от инфаркта".

Борис Савлохов считался одним из лидеров преступной группировки в Киеве и был осужден 16 июня 2000 года на 7 лет лишения свободы. Позднее Верховный суд Украины сократил наказание до 5,5 лет, сообщает интернет-издание.

В конце прошлого года появилось сообщения, что Борис Савлохов должен был выйти на волю досрочно.

"В свое время ходили слухи, что все "борцы" уже собрали 1 млн. долларов, чтобы освободить Савлохова из тюрьмы", - сообщает интернет-издание.

Сейчас в живых из братьев Савлоховых остался лишь младший брат – Руслан. После смерти Теймураза Савлохова, и после того как посадили Бориса, он продолжительное время прятался в Осетии.

Руслан Савлохов сейчас тренирует сборную Украины по свободной борьбе, и в уголовных делах столицы в последнее время замечен не был. Но на прошлогодний чемпионат мира по свободной борьбе, который проходил в Нью-Йорке, визы посольство США выдавать ему отказалось, отмечает издание.

В 2000 году в Киеве был убит средний из братьев Савлоховых - Теймураз.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...