После выигрыша Кубка Украины Ахметов бегал по стадиону

Воскресенье, 30 мая 2004, 20:57
Донецкий "Шахтер" в пятый раз в своей истории стал победителем розыгрыша Кубка Украины по футболу.

В финальном матче, который проходил на НСК "Олимпийский" в Киеве, "Шахтер" со счетом 2:0 победил днепропетровский "Днепр".

На первой минуте встречи отметился Алексей Белик, который ударом головой замкнул прострел Раца, а на 90-той минуте капитан донецкой команды Анатолий Тимощук метко пробил в угол ворот "Днепра" с метров 14-ти.

После игры донецкий "Шахтер" получил Кубок Украины из рук президента Украины Леонида Кучмы. Награждая победителей, Кучма вручил медаль и президенту "Шахтера" Ринату Ахметову, положив обе руки ему на плечи.

Кстати, рядом с Кучмой на подиуме стояла победительница "Евровидения" Руслана, которая в перерыве и перед началом игры выступила со своими песнями. Присутствовали на церемонии награждения президент Федерации футбола Григорий Суркис и мэр Киева Александр Омельченко.

Примечательно, что после награждения Ринат Ахметов вместе со всей командой "Шахтера" подбежал к секторам своих болельщиков, которых было около 23 тысяч, и поблагодарил за поддержку.