Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин идет в лидеры Аграрной партии, чтобы ее изменить

Понедельник, 31 мая 2004, 13:41
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин подтверждает, что он может возглавить Аграрную партию Украины.

В интервью журналистам во время рабочей поездки в Корсунь-Шевченковский район Черкасской области Литвин сказал, что решение об этом примет съезд партии в июне 2004 года.

"Я думаю, что сегодня время героев-одиночек прошло, я имею в виду не себя, а все украинское общество. Надо сплачиваться, а дальше жизнь покажет", – сказал Литвин, слова которого передает пресс-служба Верховной Рады.

"Но я, насколько хватает сил, здоровья, энергии, буду делать все, чтобы сегодня вернулись в село. Мы должны возрождать село, возрождать Украину именно с села", - добавил спикер.

Отвечая на вопрос, как он видит будущую структуру партии, Литвин подчеркнул, что "пока что трудно говорить, пока не принято решение".

"Но я вижу, что отраслевой или территориальный принципы, по которым выстраиваются партии - это путь в никуда. Если это партия, то она должна быть действительно партией с идеологическим лицом, программой, а главное – конкретными результатами", - подчеркнул председатель Верховной Рады.

В понедельник Литвин посетил Корсунь-Шевченковсковский историко-культурный заповедник, в частности, музей истории Корсунь-Шевченковской битвы.

В селе Бровахи Литвин возложил цветы к памятнику Матери (Евдокия Лысенко – мать 16 детей, 10 сыновей которой ушли на Великую Отечественную войну и все вернулись домой), посетил музей Матери и музей космонавтики в сельской школе.

Председатель Верховной Рады подарил школе библиотеку, компьютеры, музыкальные центры, пообщался с несколькими дочерями и сыновьями Лысенко, с жителями села.

Разговор касался социальных вопросов, Литвин пообещал совместно с областным советом оказать поддержку относительно сохранения сельской школы и строительства дороги.

Отвечая на вопрос журналистов, Литвин сказал, что имеет "двойное впечатление" от пребывания в этом селе. По его мнению, нужно намного больше внимания государства и политиков к проблемам украинских сел.

"Надо совместно думать, если мы хотим, чтобы люди оставались на селе, чтобы была работа. Это должны быть общие усилия местной и центральной властей", - сказал он.

Читайте также:

ЛИТВИН ВОЗГЛАВИТ АГРАРНУЮ ПАРТИЮ, КОТОРАЯ ВЫДВИГАЕТ ЯНУКОВИЧА


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...