Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СДПУ(о) не будет трогать Зинченко, но экзаменирует его нравственность

Четверг, 24 июня 2004, 12:27
Фракция СДПУ(о) пока не будет ставить вопрос об отзыве Александра Зинченко с должности вице-спикера, на которую он был избран по квоте этой фракции.

Как сообщил УНИАН лидер фракции Леонид Кравчук, социал-демократы на заседании политбюро решили, что этот вопрос пока не кстати.

"Мы всегда ставим общенациональные интересы выше фракционных и партийных интересов", - сказал он, добавив, что этот вопрос мог бы возмутить парламент и занять длительное время.

Кравчук подчеркнул, что это будет "личной проблемой Зинченко и "Нашей Украины".

В частности, Кравчук считает, что "Наша Украина" "взяла на службу к себе Зинченко, то она должна рекомендовать Зинченко сложить свои полномочия как избраннику по квоте СДПУ(о) и тут же выдвинуть Зинченко по квоте "Нашей Украины".

Кравчук подчеркнул, что это был бы моральный поступок.

В то же время, члены фракции СДПУ(о) Борис Андресюк и Игорь Шурма подчеркнули, что социал-демократы не собирались и не собираются рассматривать этот вопрос, а ждут, что Зинченко, о которого нашеукраинцы говорят, что он высоко моральный человек, самостоятельно примет решения относительно сложения с себя полномочий вице-спикера.

Кроме того Кравчук сообщил, что политбюро вчера утвердило решение провести 4 июля в Харькове съезд партии и рекомендовать съезду выдвинуть кандидатом в президенты премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Читайте также:

Руководители СДПУ(о) хотят поговорить об отзыве Зинченко

ЛИТВИН: СДПУ(О) "ИМЕЕТ ВСЕ ОСНОВАНИЯ" ОТОЗВАТЬ ЗІНЧЕНКО

Зинченко может спасти на должности вице-спикера политреформа?

Шуфрич "с облегчением" узнал о переходе Зинченко к Ющенко

Новый менеджер Ющенко

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования