Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КУЧМА: НАЗНАЧЕНИЕ ЗИНЧЕНКО В ШТАБ ЮЩЕНКО - БЛЕСТЯЩАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ СДПУ(О)

Четверг, 24 июня 2004, 17:03
Президент Украины Леонид Кучма называет назначение Александра Зинченко руководителем избирательной кампании лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко "спецоперацией" СДПУ(о).

"Я бы так сказал полушутя полусерьезно - это одна из самых блестящих спецопераций СДПУ(о)", - сказал Кучма в интервью журналистам в четверг в детском международном центре "Артек".
Отвечая на вопросы журналистов, Кучма сказал, что в конфигурации политических сил перед президентскими выборами наблюдаются небольшие изменения, однако "основные политические игроки - они остались".

По мнению президента, конфигурация политических сил в стране продолжит меняться до самих выборов. Кандидат, у которого шансы на победу будут повышаться, получит больше поддержки в политической среде. "Это естественно, тем более класть яйца не в одну корзину - это не мы придумали. Не мы первые, не мы последние", - сказал Кучма.

Более недели назад лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко подтвердил, что заместитель председателя Верховной Рады Александр Зинченко назначен руководителем его избирательной компании на президентских выборах 2004 года. В обязанности руководителя избирательной кампании будет входить организация работ аналитических служб, руководство спецпроектами, реакция на события, которые будут происходить в ходе избирательной кампании. Так называемый "блок быстрого реагирования", сказал Ющенко.

На парламентские выборы весной 2002 года Зинченко шел в избирательном списке СДПУ(о) под 3-м номером. В Верховной Раде четвертого (нынешнего) созыва избран вице-спикером по квоте СДПУ(о) 28 мая 2002 года. Год назад он решил оставить посты первого заместителя, члена политбюро и члена политсовета СДПУ(о), мотивируя этот шаг тем, что не разделяет позиции руководства партии по многим общественно-политическим вопросам и имеет значительные разногласия в понимании моральных и этических норм жизни.

21 июня 2003 года политбюро СДПУ(о) освободило Зинченко от исполнения обязанностей первого заместителя председателя, члена политбюро и политсовета партии. В сентябре он был исключен из СДПУ(о).

Зинченко был членом СДПУ(о) с 1996 года, с октября 1998 года - первым заместителем председателя партии. На парламентских выборах 1998 года шел седьмым в списке СДПУ(о).

Интерфакс-Украина

Читайте также:

ЮЩЕНКО ОТДАЛ ЗИНЧЕНКО "БЛОК БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ"

Тимошенко рада Зинченко и просит его развести с Бессмертным

Кравчук: если Зинченко выиграет выборы Ющенко, цены ему не будет

ЗИНЧЕНКО СТАЛ РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ЮЩЕНКО

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...