Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович в День Конституции не вспоминает о политреформе, в отличие от Кучмы

Понедельник, 28 июня 2004, 14:36
Президент Украины Леонид Кучма и премьер-министр Виктор Янукович поздравили соотечественников с Днем Конституции.

"Принятие Основного Закона ознаменовало фундаментальное закрепление нашей независимости, навеки запечатлело волю украинского народа жить в собственном суверенном, соборном государстве", - сказано в приветствии президента, распространенном его пресс-службой.

"Конституция подчеркивает абсолютную ценность человека, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность. Эти положения подчеркивают необратимость демократических и социально-экономических преобразований в Украине, ее евроинтеграционного курса", - подчеркивает глава государства.

Отмечая значение Конституции, Кучма выражает "искреннюю благодарность народным депутатам Верховной Рады Украины второго созыва, которые проявили настоящую государственную мудрость, приняв этот выдающийся документ".

Вместе с тем, по мнению президента, "нынче все очевиднее встает необходимость политической реформы, цель которой - создание современной эффективной модели государственного управления, которая бы отвечала логике общественного развития и нашим стремлением присоединиться к семье европейских народов".

***
В приветствии премьер-министра, размещенном на веб-сайте Кабинета Министров Украины, говорится, что "Основной Закон государства провозгласил демократические основы развития Украины, вобрал вековечные стремления нашего народа жить независимо и обустраивать собственную страну, в которой господствуют стабильность, мир, экономическое благополучие".
"Конституция определила наивысшей ценностью жизнь человека, его здоровье, честь и достоинство, предоставила каждому гражданину Украины все возможности для самореализация, свободы слова и вероисповедания", - продолжается в приветствии Януковича.
"Но мы должны осознавать, что никто, кроме нас самих, не сделает наше государство зажиточным и процветающим", - замечает в то же время премьер.
"Только собственным умом и настойчивым трудом можно наполнить реальным содержанием все, задекларированное Конституцией. И наше постепенное движение к благосостоянию, достижения последнего времени - убедительные свидетельства тому", - говорится в поздравительном слове Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...