Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Цвиль пишет книжку про Мельниченко

Среда, 14 июля 2004, 11:56
Бывший консул Украины в Мюнхене, участник кассетного скандала Владимир Цвиль работает над книгой о подробностях истории с записями Мельниченко.

Как указал Цвиль в комментарии "Украинской правде", его книга "может перевернуть Украину".

Как известно, Цвиль в 1999-2000 годах входил в окружение Александра Мороза и организовал по его просьбе в ноябре 2000 года выезд из Украины майора Мельниченко.

Цвиль утверждает, что после отъезда из Украины Мельниченко находился в Чехии, где оставил большое количество материалов.

По словам Цвиля, среди них есть подробный рассказ о прослушивании кабинета президента и о роли в этом Павла Лазаренко, Евгения Марчука, Александра Мороза и других.

Эти признания были сделаны Николаем Мельниченко на случай собственной смерти и до сих пор хранились в Чехии, утверждает Цвиль.

"Теперь они частично будут обнародованы. Именно поэтому я считаю майора Николая Мельниченко соавтором будущей книги", - сказал он.

Кроме того, Цвиль расскажет о личных встречах с украинскими политиками и чиновниками во время кассетного скандала.

"Я молчал почти четыре года, наблюдая за тем, что происходит вокруг президента Кучмы и его бывшего охранника. Но никакого положительного результата эта история не имела", - указал Цвиль.

"Обнародованные тайные записи разговоров президента не помогли найти настоящих заказчиков убийства журналиста Гонгадзе. Никакой пользы от кассетного скандала не получила ни власть, ни оппозиция, ни общество и государство в целом", - считает Цвиль.

Цвиль подчеркивает, что его решение написать книгу не связано с началом президентской предвыборной кампании в Украине, но не исключает, что его книга "поможет людям сделать правильный выбор 31 октября 2004 года".

"Украинская правда"

Читайте также:

Цвиль призывал Мороза не играть роль Марчука образца 1999 года

Еще один участник кассетного скандала

ЦВИЛЬ ОБЕЩАЕТ НЕ ОБНАРОДОВАТЬ ПЛЕНКИ МЕЛЬНИЧЕНКО

ЦВИЛЬ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ДЕРКАЧ СПАС ЖИЗНЬ МЕЛЬНИЧЕНКО

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования