ПУТИН НЕ БУДЕТ У СУРКИСА "НА ПОДХВАТЕ" И ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ЧЕМПИОНАТ

Понедельник, 26 июля 2004, 17:52
Владимир Путин предложил России и Украине проводить совместные чемпионаты по футболу и хоккею.

Об этом сообщает РИА "Новости"

"Это (совместные чемпионаты) было бы интересно, и тогда бы уровень спорта и в России, и Украине, безусловно бы вырос", - отметил президент РФ на российско-украинском бизнес-форуме в Ялте.

По его мнению, сегодня нет соперничества, спортивный интерес пропадает. "В Москве "Динамо" (Киев) принимали бы на "ура". "В Москве очень любят "Динамо" (Киев)", - сказал Путин.

При этом глава российского государства довольно резко отреагировал на предложение почетного президента футбольного клуба "Динамо" (Киев) Григория Суркиса объединиться России и Украине в тендере на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

По словам Суркиса, ранее Украина обратилась с таким предложением к Польше, однако поляки сказали, что они не готовы к этому.

"Я дружу с президентом Квасьневским, но Россия никогда не будет на подхвате ни у Польши, ни у какой другой страны", - заявил Путин.

"Если есть предложения, мы готовы их рассматривать, но у меня есть другое предложение: все-таки чемпионат Европы - важное событие, но мы плохо готовы (к нему)", - сказал президент России.

"Чтобы быть хорошо готовыми, было бы правильно проводить совместные чемпионаты (России и Украины) по футболу и хоккею", - считает Путин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования