Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У украинки за употребление допинга отобрали олимпийскую медаль

Четверг, 26 августа 2004, 11:53
Одна из украинских бронзовых призерок в академической гребле в гонке легковесных четверок была разоблачена в употреблении запрещенного препарата.

В результате этого Международный олимпийский комитет аннулировал результат украинского квартета и забрал бронзовые медали.

Теперь они будут переданы команде Австралии, занявшей в этом заезде четвертое место.

В том заезде в составе украинской четверки выступали Елена Морозова, Елена Олефиренко, Яна Дементьева и Татьяна Колесникова. Имя разоблаченной на допинге спортсменки представитель МОК не назвал.

Известно только, что после гонки Олефиренко употребляла медпрепарат, выданный ей врачом сборной. В его составе был запрещенный ингредиент.

Сама спортсменка заявила, что не знала о его наличии в лекарстве. Причем, по словам украинки, она приняла лекарство уже после того, как прошла тест на допинг, сообщает "Газета.Ру"

В среду, на 12-ый день Олимпийских игр в Афинах медальный актив сборной Украины пополнился одной наградой. В беге на 400 метров с барьерами украинка Татьяна Терещук-Антипова финишировала третьей.

Почти в течение всей дистанции Терещук-Антипова шла на втором месте, и только на финише проиграла 0,04 секунды румынке Ионеле Тирлени-Манолаче. Результат украинки - 53,44 секунды.

Олимпийской чемпионкой стала Фани Халкиа из Греции, победившая со временем 52,82 секунды.

Итак, сейчас в активе украинской команды 18 наград, восемь из которых золотые, три серебряные и семь бронзовых.