Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко повесил на Ющенко еще и самосожжение

Пятница, 27 августа 2004, 15:13
Руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко считает, что агитатор за Ющенко совершил попытку самосожжения из-за того, что местный штаб не выплатил ему зарплату.

Об этом он заявил отвечая на вопросы журналистов об упреках со стороны оппонентов во время прямого эфира на 5-м канале, сообщает сайт Януковича.

"Оказывается, Алик Асланов с Житомирщины, который произвел самоподжог, облив себя бензином, на самом деле просил у руководителя областного штаба Виктора Ющенко Жебривского, чтобы тот заплатил ему за два месяца работы агитатором. А когда тот отказался, произвел самоподжог", - сказал Тигипко.

"В том, что произошло, обвиняют власть. Что же, это становится характерным для кампании наших оппонентов – валить с больной головы на здоровую", - добавил он.

По его словам, "искатели политической сенсации просто используют эту беду в свою пользу", что Тигипко считает "откровенным цинизмом".

В то же время руководитель штабов Ющенко на Житомирщине Павел Жебривский, комментируя это заявление Тигипко, назвал ее "грубым враньем".

По его словам, он впервые увидел Асламова "уже на две трети сожженным на больничной кровати". Жебривский отметил, что агитаторов на Житомирщине у них свыше 8 тысяч и он не может знать лично каждого.

Он также заявил, что штаб Ющенко не выплачивает зарплаты агитаторам, поскольку работа ведется на добровольных началах.

"В-третьих, факт самосожжения по политической причине подтвержден объяснениями, которые Алик Асламов, прийдя в сознание, написал собственноручно. Кроме этого, политические мотивы письменно подтверждены женой пострадавшего и свидетелями трагедии. И эти документы областной штаб Ющенко имеет в своем распоряжении", - сказал Жебривский.

Он добавил, что региональный штаб Ющенко делает все возможное, чтобы спасти жизнь Асламова.

Жебривский заявил, что в связи "с клеветой, которую распространил Тигипко", он готовит представление в суд о защите чести и достоинства.

Он также посоветовал руководителю Нацбанка заботиться о собственной репутации, а "не заниматься грязными политическими интригами и провокациями".

Читайте также:

Самосожжение агитатора за Ющенко: попытка восстановить события

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...