Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Замминистра не знает, когда милиция поймала террориста с 5 канала?

Пятница, 27 августа 2004, 19:46
Ассистент звукорежиссера "5 канала" Дмитрий Савченко, задержанный по делу взрывов на Троещинском рынке, является членом Украинской народной партии.

Еще одна из задержанных - женщина - также состоит в УНП, но она проходит по делу как свидетель, сообщил "Интерфакс-Украина" первый замминистра внутренних дел Михаил Корниенко.

На вопрос агентства о том, компетентны ли органы внутренних дел говорить о партийности задержанных, замминистра сказал: "Если это подтверждается документами и заявлениями самих задержанных, что в данном случае имеет место, то партийная принадлежность не является тайной следствия".

Говоря о пикете торговцев Троещинского рынка, Корниенко сообщил, что на данный момент уголовное дело возбужденно по факту блокирования улиц, однако после выяснения всех обстоятельств, в частности, конкретных организаторов, дело будет переквалифицировано как дело в отношении этих лиц.

Корниенко подчеркнул, что по отношению к пикетирующим торговцам никаких силовых действий применено не было. "Их предупреждали, им объясняли", - сказал он, отметив, что сила не применялась, поскольку "спор (само дело) был весьма интенсивным".

Пикетчики были предупреждены милицией об уголовной ответственности за блокирование трасс.

Как сообщилось, милиция задержала пятерых людей по подозрению в причастности к взрывам на Троещинском рынке. У двоих их них изъяты удостоверения членов Украинской народной партии. Среди задержанных также ассистент звукорежиссера "5 канала" Савченко.

В то же время, как говорится в сообщении 5-го канала, по их данным, задержание Савченко проихошло 26 августа после 12 часов дня, а не 27 августа в 13:30, как сказал Корниенко.

Вечером 26 августа отец задержанного Петр Савченко был вызван на допрос.

В его квартире был проведен обыск, а утром 27 августа он видел сына в Деснянском РОВД в наручниках.

В результате двух взрывов на Троещинском рынке 20 августа в больницу попали 11 человек, одна из пострадавших женщин скончалась.


Читайте также:

ТЕРРОРИСТ ИЗ ТРОЕЩИНСКОГО РЫНКА РАБОТАЕТ НА "5 КАНАЛЕ"

ЧТОБЫ ОПОРОЧИТЬ ЮЩЕНКО, МИЛИЦИЯ СДЕЛАЕТ ТЕРРОРИСТКОЙ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ?

Милиция обвиненяет в подрыве "Троещины" членов блока Ющенко


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования