Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин против политтехнологов: они "косят" деньги, раскалывая страну

Суббота, 11 сентября 2004, 13:37
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что тезис о противостоянии власти и народа во время президентских выборов в Украине угрожает расколом государства.

Об этом он заявил, выступая перед партийным активом Народной аграрной партии в субботу в Хмельницком.

Говоря о внутренней ситуации в Украине, Литвин отметил, что обстановка сложная, и "сегодня общество находится в состоянии противостояния".

"Это противостояние катализируется ходом предвыборной кампании", - подчеркнул Литвин, добавив, что существует грань, которую нельзя переступать.

"Наблюдается разделение на регионы, которое углубляется политическим противостоянием, усиливается религиозными моментами", - сказал он.

По мнению спикера, нужно говорить не о том, кто выше, кто старше из кандидатов в президенты, нужно говорить о народе, обществе и Украине.

"Кампания свелась к тезису, что у нас власть противостоит народу, один кандидат представляет власть, другой народ", - сказал Литвин, подчеркнув, что это "очень опасный тезис".

"Это не просто политическая игра, это попытка расколоть страну", - сказал Литвин.

По мнению спикера, такие действия исходят от разного рода политтехнологов, которые сегодня приехали в Украину, "пытаются косить то, что можно вложить в карманы, не думая о том, что будет в Украине".

По мнению Литвина, "глубокой ошибкой" является тезис, что можно повлиять на формирование мнения людей.

Спикер подчеркнул, что сегодня нужно на общегосударственном уровне говорить о том, что необходимо Украине, поскольку предвыборная борьба свелась к рефлексии и взаимным выпадам кандидатов.

"Для нас важно сохранить стабильность и преемственность в стране", - заявил Литвин.

Спикер также подчеркнул, что необходимо делать все, чтобы выборы были честными, "чтобы не показывали пальцами на нас, чтобы мы не давали сами поводов для того, чтобы нам, по сути дела, плевали в лицо".

Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день "у каждого своя правда": у оппозиции - своя, у власти - своя.

"Одни - в восторге от того, что сделали, другие все отметают", - сказал Литвин.

При этом, по его словам, никто не хочет взять на себя ответственность. По его мнению, все ветви власти должны взять на себя ответственность за то, что происходит в стране.

Интерфакс-Украина

Читайте также:

Литвин тратит силы, чтобы отбить нападки, звонки и указания


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования