Кровавый матч "Динамо" – "Рома" сорван

Четверг, 16 сентября 2004, 00:20
Футбольный матч Лиги чемпионов "Рома" - "Динамо" (Киев), который проходил в среду в Риме, перенесен.

Главному судье матча Андерсу Фриске один из болельщиков римского клуба нанес травму. Болельщик разбил ему лоб, бросив монету с трибуны.

Судья с залитым кровью лицом ушел на перерыв. Начало второго тайма затягивалось на час, после чего диктор на стадионе в Риме сообщил, что арбитр Фриске решил не продолжать игру из-за того, что на стадионе не придерживаются меры безопасности.

Его также поддержали ассистенты арбитров и четвертый рефери.

Болельщик, который бросил монету, таким образом продемонстрировал несогласие с рефери – тот удалил игрока "Ромы" Мексеса, который после свистка об окончании первого тайма ударил по ноге динамовца Верпаковскиса.

"Динамо" после первых 45-минут выигрывало со счетом 1:0 и имело полный перевес по игре. Гол на 29-ей минуте со штрафного забил Гавранчич.

Судьба этого матча будет решена после того, как соберется дисциплинарный комитет УЕФА. Это состоится через несколько дней.

На данный момент существует несколько возможных сценариев развития событий.

Первый - "Роме" зачислят техническое поражение со счетом 0:3. Второй – матч будет перенесен на более поздний срок с сохранением счета после первого тайма.