Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В УКРАИНУ ПРИЕХАЛ КИЛЛЕР. ЧТОБЫ СОВЕРШИТЬ ПОКУШЕНИЕ НА ЮЩЕНКО?

Среда, 29 сентября 2004, 12:36
Руководитель офиса Ющенко нардеп Олег Рыбачук обратился с запросом к силовикам относительно пребывания в Украине криминального авторитета Ангерта, который, не исключено, может быть использован для покушения на Виктора Ющенко.

Об этом говорится в запросе Рыбачука к генпрокурору Геннадию Васильеву, главе СБУ Игорю Смешко и министру внутренних дел Николаю Билоконю.

В запросе отмечается, что Рыбачук получил информацию о пребывании в Украине известного криминального авторитета, в прошлом гражданина Украины, Александра Ангерта (по прозвищу "Ангел").

"Мне сообщили, что Александр Ангерт вечером, 23 сентября 2004 года, на протяжении 30 минут находился в одном из домов, которые расположены по адресу: г. Киев, Музейный переулок, 10".

"Утром на следующий день Ангерта снова видели в этом здании, где он находился на протяжении часа", - отмечает депутат.

Он напоминает, что из открытых источников известно, что Ангерт подозревается в организации и исполнении громких убийств.

Ангерт находится в международном розыске и является объектом расследований Бельгийской жандармерии, Австрийской полиции, Женевского управления полиции Швейцарии и т.п..

Рыбачук просит силовиков предоставить официальное разъяснение, известно ли правоохранительным органам о пребывании на территории Украины Ангерта, в частности, где и когда он пересекал государственную границу Украины.

Рыбачук требует объяснить, какие действия осуществляли правоохранители для установления факта нахождения Ангерта в Киеве и его задержания.

Рыбачук также спрашивает Васильева, Смешко и Билоконя: "Каким образом можно объяснить факт, что несколько месяцев назад Ангерт беспрепятственно приезжал в Украину и покинул ее территорию через определенное время?"

Кроме этого Рыбачук просит предоставить информацию, находится ли в доме №10 Музейного переулка Киева предвыборный штаб одного из кандидатов в президенты, и может ли визит Ангерта туда быть связан именно с этим.

Последний вопрос, который ставит Рибачук силовикам: "Исходя из имеющейся информации о деятельности Ангерта, можно ли сделать предположение, что он может быть использован отдельными силами в качестве исполнителя покушения на одного из кандидатов в президенты, в частности Виктора Ющенко?"

Как известно, в прошлом году на территорию Украины въехал молдавский киллер Карамалак, которого сначала задержали, а потом отпустили.

По данными "Украинской правды", агент СБУ в России сообщил правоохранителям Украины, что Карамалак приезжал для организации покушения на Ющенко.

Украинская правда

Читайте также:

Вперед, Ющенко!


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования