Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Скрипка готов пойти к Ющенко во власть, если не будет рядом Поплавского

Понедельник, 18 октября 2004, 17:40
Лидер группы "ВВ" Олег Скрипка стал доверенным лицом Виктора Ющенко в общегосударственном избирательном округе.

По словам Скрипки, он не поддерживал Кучму на предыдущих выборах в 1999, после чего у него были "собственные проблемы".

"Но на этих выборах социальная ситуация изменилась, произошла поляризация общества, творческая верхушка уже сориентировалась", - сказал Скрипка.

Когда "ВВ" получила предложение от Ющенко, то они "провели совещание в коллективе и все высказались за поддержку Ющенко".

Скрипка надеялся, что выборы в Украине будут происходить "в демократическом плане", как во Франции, свидетелем которых он был, когда жил в этой стране. "Когда мы поехали по городам Украины, то нам пытались помешать проводить концерты, отключали свет, электрику, генераторы".

Вместе с тем, по словам певца, на концерты со своими лозунгами приходят "голубые" - этим словом он называет сторонников Януковича из-за цвета их атрибутики.

Кроме того, "ВВ" выкинули из телеэфира. Скрипка объяснил, что "последней каплей", которая вынудила к согласию на предложение Ющенко, стали события накануне в Луганске.

Там Скрипка принимал участие в концерте в поддержку Ющенко, однако рядом со сценой неизвестные вывесили большие биг-борды 2 на 5 метров с надписью "Я люблю "ВВ". Я люблю "Океан Эльзы. Выбираю Януковича".

"Организаторы пытались снять эти биг-борды, они очень большие. Но милиция оцепила доступ к ним и никого не пустила", - сказал Скрипка.

"Теперь в Восточной Украине, возможно, думают, что "ВВ" получает деньги от Кучмы, Януковича и Ющенко, и вот такие мы хитрые! Чтобы не было таких разговоров, решено, что я буду выступать в таком ранге (доверенного лица Ющенко)", - объяснил Скрипка.

Присутствующий на пресс-конференции "нашеукраинец" Николай Томенко сказал, что в этой ситуации команда Ющенко будет реагировать судебным иском.

На вопрос, в чем будет заключаться миссия Скрипки как доверенного лица Ющенко кроме участия в концертах, он отшутился: "Советы буду давать, какую музыку слушать".

На другой вопрос, может ли он оказаться во власти в случае победы Ющенко, Скрипка сказал: "Только если не придется сидеть рядом с Поплавским".

Сейчас, по словам Скрипки, от участия в туре за Ющенко у них происходит "перерождение", тогда как раньше "не хватало энергии".

Скрипку также спросили, получает ли он деньги за участие в туре за Ющенко. Он ответил журналисту: "А вы написали статью - вы получаете деньги?".

По словам музыканта, кроме Ющенко, на них выходили "Таврийские игры" с предложением принять участие в туре за Януковича, однако "ВВ" отказалась.

На вопрос, кто денег предлагал больше - Ющенко или Янукович - Скрипка сказал: "В случае с Януковичем даже сумму не обсуждали".

По словам Скрипки, во время выборов музыканты разделились на два лагеря. Одни, как, например, группа "Мандры" сами просили Скрипку, чтобы он устроил их в тур за Ющенко.

Другой лагерь - "эстрадная тусовка, которые и за Кучму играли, и за чертову маму будут играть". Некоторые из этих людей, по словам Скрипки, от стыда "прячут глаза".

"Украинская правда"

Читайте также:

На концерте за Ющенко Скрипка пожелал "ментам" "вечный енурез"

ЮЩЕНКО ХОТЕЛИ ПУСТИТЬ ПОД БЕЙСБОЛЬНЫЕ БИТЫ. Скрипка требует снять его с Януковича

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
00:25
Несмотря на связи с Кремлем, Красный Крест решил не приостанавливать деятельность российского отделения организации
23:46
Украина и США провели третьи переговоры о соглашении по безопасности
23:24
фотоУкраину впервые с начала большой войны посетила представительница королевской семьи Британии
23:13
НБУ исключил владельца сервиса Fondy из реестра: соглашение с крупнейшим банком Грузии под угрозой
23:07
видеоЗеленский: Важно, чтобы была четкая коммуникация с родными пленных
22:48
Президент и премьер Литвы поддержали идею возвращения Украине мужчин мобилизационного возраста
22:41
Акции Tesla выросли более чем на 15% после неожиданного визита Маска в Китай
22:29
фото, обновленоВ Киеве неизвестные представились "от Карася" и угрожали военному Сергею Гнездилову. Карась говорит о ненависти в его сторону
22:22
фотоУдар по Одессе: россияне применили баллистическую ракету, предварительно, с кассетным боеприпасом
Все новости...