ЯНУКОВИЧ СОБИРАЕТСЯ "ПОСНИМАТЬ ШКУРЫ" СО ВСЕХ КОЗЛОВ

Вторник, 26 октября 2004, 14:43
Премьер-министр Янукович заявил, что после выборов намерен взять под свой личный контроль вопросы наведения порядка в Херсонской области.

"Я лично уделю особое внимание Херсонской области, и я пересею через сито всех, кто издевался над народом", - предупредил премьер на встрече с жителями Каховки в ходе однодневной рабочей поездки в Херсонскую область во вторник.

"Я поснимаю с них шкуры", - пообещал он.

Янукович отметил, что Херсонская область является очень сложным регионом в экономическом отношении. По его словам, в регионе необходимо восстановить орошение земель, а также развивать инфраструктуры сельских районов, уделять внимание вопросам строительства школ, больниц, дорог, газопроводов и водопроводов.

Янукович пояснил, что ранее экономика не позволяла осуществлять надлежащее финансирование аграрного сектора и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, "но сейчас мы поворачиваемся к повседневной жизни и начинаем вкладывать средства в объекты ЖКХ".

При этом глава правительства сообщил, что Кабмин намерен вернуться к практике бюджетного финансирования капитальных ремонтов и обновления систем жилищно-коммунального хозяйства, что позволит в ближайшее время провести реформу в ЖКХ.

Как сообщил в своем выступлении министр образования и науки Василий Кремень, его министерство подготовило перечни около 150 школ с 50%-ной и более степенью готовности и направило этот список в Минэкономики с просьбой рассмотреть вопрос финансирования достройки этих объектов в следующем году.

По словам Кременя, по этому вопросу будет принято положительное решение, и в следующем году эти объекты будут обязательно достроены.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования