Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко предупредил Путина о провокациях

Среда, 27 октября 2004, 10:51
Виктор Ющенко обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором предупредил о возможных провокациях против него.

"За несколько дней до вашего визита в СМИ появились сообщение о провокациях, которые планируются против вас в Украине", - говорится в письме Ющенко, сообщает пресс-служба его штаба.

"За имеющейся у нас информацией, именно властная команда хочет превратить Ваш визит на грязное и опасное шоу и перевести всю ответственность за собственные провокационные действия на оппозицию", - отметил лидер "Силы народа".

Ющенко предупредил, что "любые провокации не будут иметь никакого отношения к коалиции "Сила народа", а все, причастные к ним, должны понести ответственность".

Он также подчеркнул, что "Сила народа" выступает "за взаимовыгодные, дружеские и стабильные отношения с Россией" и приветствует контакты на высочайшем уровне между странами для решения проблем граждан, повышения экономического потенциала стран.

Вместе с тем, Ющенко подчеркнул, что визит Путина в Киев, вопреки тому, что является официальным, непременно будет рассматриваться в контексте президентской избирательной кампании в Украине.

"Я уверен, вы хорошо понимаете - вас будут пытаться использовать для влияния на результаты выборов в Украине. Считаем важным, чтобы украинское избирательное законодательство не было нарушено", - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что "правящий режим стремится сохранить свою власть любой ценой, пытается втянуть Россию в решение своих личных проблем".

"Кандидату от власти не хватает собственного авторитета для честной победы на выборах, поэтому дефицит общественной поддержки действующая власть пытается компенсировать вашей поддержкой, спекулируя на добрых чувствах, которые украинцы традиционно имеют к России и россиянам", - отметил Ющенко.

Он выразил надежду, что во время визита Путин беспристрастно ознакомится с позицией всех участников избирательного процесса и сделает акцент "на важности обеспечения честных и справедливых выборов".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...