Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

При фальсификации 3-6% в трех из пяти случаях побеждает Янукович – украинские политологи

Суббота, 30 октября 2004, 19:19
Ведущие украинские политологи прогнозируют значительный отрыв Виктора Ющенко и Виктора Януковича от других кандидатов в первом туре президентских выборов и неизбежность второго тура.

Еженедельник "Зеркало недели публикует в субботу прогнозы некоторых политологов.

Директор Европейского института интеграции и развития Дмитрий Выдрин прогнозирует, что с учетом возможных фальсификаций в 5-6% Янукович наберет 42% голосов; Ющенко - 40%; лидер Соцпартии Александр Мороз - 7%, а лидер коммунистов Петр Симоненко - 6%.

По мнению президента Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, руководителя информационно-аналитической службы избирательной кампании Ющенко Анатолия Гриценко, при фальсификации в 3-5%, за Ющенко проголосуют 41% избирателей; за Януковича - 34%; за Мороза - 10%; за Симоненко - 9%.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев прогнозирует, что Ющенко получит 41,3% голосов; Янукович - 37,8%; Мороз - 7,8%; Симоненко - 7,2% при уровне фальсификации в 3-4%.

Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко прогнозирует, что при 3-4% уровне фальсификаций в первом туре у Януковича будет 37-40% голосов; у Ющенко - 36-39%; у Симоненко - 7-9%; у Мороза - 6-9%.

Политолог Виктор Небоженко отдает лидерство в первом туре также Ющенко - 40% (+2%); Янукович, по мнению политолога, наберет 36% (+2%); Мороз - 8% (+2%); Симоненко - 7% (+2%). При этом учтены возможные фальсификации, однако их размеры политолог не назвал.

По прогнозу политолога Антона Фенько (работает на Михаила Погребинского, активно работающего на избирательную кампанию Януковича), с учетом 3-4% возможных фальсификаций лидером первого тура окажется Янукович - 41% голосов; Ющенко получит 38%; Мороз - 8%; Симоненко - 8%.

Для победы необходимо набрать более 50% голосов. Второй тур состоится 21 ноября.

Читайте также

Ющенко прогнозируют 37-39%, Януковичу – 41-43%

Последние данные перед выборами: у Ющенко плюс 4%, и в то же время минус 8%

Российские политологи оценивают результаты своей работы в 42-43%

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования