Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Черкассах говорят голосовать за Януковича, в Луганске завезли группу нетрезвых шахтеров

Воскресенье, 31 октября 2004, 13:29
В Черкасской области на одном из участков члены Участковой избирательной комиссии указывают избирателям за кого голосовать, а именно указывают пальцем на фамилию Виктора Януковича.

Также по Украине были широко зафиксированы голосования организованных групп избирателей, передает Комитет избирателей Украины.

Так возле избирательного участка №6 44 округа остановился автобус, из которого стали выходить работники завода "Норд" по 1-3 человека и заходить на участок для голосования.

Все, голосуя, создали очередь только к одному человеку в комиссии, который выдавал бюллетени, и получали бюллетени по открепительным талонам.

На желание корреспондента газеты "Точка Зрения" ознакомиться с документами избирателей, на основе которых ведется выдача бюллетеней - она была окружена охраной и членами комиссии, после чего очередь избирателей-работников завода начали прятать свои открепительные удостоверения и быстро покидать участок.

Потом автобусы поехали по в разным направлениям. Один из них останавливается по участкам, выпуская по несколько человек, которые голосуют и возвращаются снова в автобус. Номера автобусов: 04418 ЕА, 36505ЕВ, 04413ЕА.

Также массовое голосование за открепительными талонами зафиксировано в Черкасской области на участке №1, 199 и.о. Здесь молодые девушки голосуют за старых людей в списках. Наблюдатель КИУ пытается выяснить, откуда приезжают эти люди.

В Киевской области на участке № 20, 21, которые находятся в одном помещении школы округа 98 (Бровары) приезжал автобус 55977АВ с людьми в гражданском и в форме Беркута и голосовали по открепительным удостоверениям.

Как отмечает КИУ на 10:05 в участке №43 и.о. 197 наблюдатели и члены УИК отмечают значительное количество людей (из сел Леськи, Красная Слобода, Боровица), которые приходят и голосуют по открепительным удостоверениям. При чем эти люди знакомы друг с другом.

Также в Киевской области на избирательный участок № 31 ТИО 91 прибыло 600 человек. с открепительными удостоверениями из Донецка, Луганска, Харькова. Всего на участке 1500 избирателей, сообщил секретарь УИК 31 Мунтян.

В участке № 122 избирательного округа № 100 в помещении санатория Октябрь милиция не допускает проголосовать большую группу избирателей с открепительными талонами и объясняет, что подадут автобусы и всех повезут голосовать в Глеваху.

Также 100 человек, которые приехали голосовать по открепительным талонам, было зафиксировано в Днепропетровской области в округе №25, участок 13.

Как передает КИУ по селам Светловодского района, Кировоградской области, ездит автобус с 20 людьми, которые представляют районный Пенсионный фонд и районное управление сельского хозяйства. У них на руках - открепительные удостоверения.

В Луганской области также зафиксированы массовые голосования. В г. Стаханов, в.о. №116, участок №40 и г. Молодогвардийск, избирательный округ №108, участок №79 две переездные группы голосуют по открепительным удостоверениям.

Подобная группа шахтеров, много из которых в нетрезвом виде, замечена и в Молодогвардейске. Нетрезвые шахтеры проголосовали на 79 участке.

В Луганской области на избирательном округе 108, участка 48 официальных наблюдателей и представителей СМИ не допустили на избирательный участок, который расположен в областном онкологическом диспансере. Причиной послужило отсутствие у наблюдателей сменных тапочек.

Из 570 больных, которые лечатся в отделении, 470 лежачие, голосуют они по месту пребывания. С урной ходят по палатам три врача - члены комиссии.

На закарпатской области не смог проголосовать ректор Ужгородского национального университета, который является доверенным лицом кандидата Януковича Русин, из-за отсутствия его фамилии в списках избирателей.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:30
Россияне усилили атаки на Бахмутском и Авдеевском направлениях, прикрываются авиацией − Генштаб
07:17
фото В Киеве на Кольцевой дороге перевернулся грузовик: движение затруднено
06:42
Блинкен: Если Россия покажет искреннее желание вести переговоры, "мы точно будем там"
05:43
The Insider: бывший российский военный и его жена из Киева организовывали в Европе диверсии
04:58
СМИ: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров на арест израильских чиновников 
04:33
ISW: Российские войска готовят наступление. Выбирают между несколькими направлениями
03:51
В США бывшего сотрудника Пентагона приговорили к 21 году тюрьмы за передачу секретной информации 
02:52
фотоWSJ: Производитель пластиковой тары из Харьковской области организовал изготовление дальнобойных дронов
01:57
В Крыму прогремели взрывы. Перекрывали Керченский мост
01:26
Белый дом не комментирует поставки оружия в Украину из соображений безопасности, но это происходит быстро
Все новости...