НА МИТИНГЕ ЗА ЯНУКОВИЧА ЛИДЕР ПРОФСОЮЗОВ ТО ЛИ ПРИЗВАЛ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЮЩЕНКО, ТО ЛИ ИЗБИЛ ЧЕЛОВЕКА

Среда, 17 ноября 2004, 23:00
На митинге на поддержку Виктора Януковича призвали голосовать за Виктора Ющенко.

После того, как участники митинга Киева приняли обращение к профсоюзам поддержать Януковича, состоялись странные события.

По одной из версий, лидер профсоюзов Александр Стоян, который заканчивая митинг сказал: "Мы единогласно поддерживаем Виктора Федоровича". Сделал паузу и громко воскликнул: "Все голосуют за Ющенко!"

По другой версии, когда Стоян призвал поддержать Януковича, к нему подбежал мужчина и крикнул в микрофон "Все голосуют за Ющенко!". После чего Стоян якобы ударил его по лицу.

В целом митинг проходил вяло. Представители Черниговщины сознавались, что их силой свезли на митинг. После митинга люди выбросили плакаты за Януковича в мусорник. На одном из них было написано "Янукович - стабильность", на другом - Черновицкая область.

Сторонники Януковича быстро разошлись, остались лишь представители одного из киевских заводов, которые ждали на автобус. Среди них было много нетрезвых людей.

На другой стороне Майдана продолжали стоять сторонники Ющенко, окруженные милицией, которые громко скандировали "Ющенко! Ющенко!".

Вообще на Майдане Незалежности собралось до 3 тысяч приверженцев Януковича.

Янукович, которого ждали на митинге около 14 часов, туда так и не прибыл.

На митинге присутствовали в основном представители регионов - люди из заводов Черниговщины, Харьковщины, Херсонщины, Луганщины, Донбасса и Николаева.

Они держали флаги кампании "Выбор 2004", "За Януковича", "Сохраним социальный мир в государстве!", "Профсоюзы за Януковича!", "Николаевщина за Януковича!" и прочие.

Руководители групп стояли с мегафонами и выкрикивали: "Янукович!". Но участники митинга их не очень активно поддерживали. Людям раздавали сине-белые флажки, шарики и шарфики за Януковича.

Перед участниками митинга выступили представители профсоюзов, студенчества и руководитель штаба Януковича Сергей Тигипко.

На противоположной стороне во время митинга Януковича собралась большая группа с оранжевыми повязками. Как они утверждают, они шли по Майдану и, увидев акцию за Януковича, начали останавливаться и скандировать "Ющенко!" и "Ганьба Януковичу!". Позднее представители УНП принесли им оранжевые ленты и косынки.

Как сообщает ИМИ, в это же время в Украинском доме происходил Форум демократических сил, где, как можно ожидать, будет принято решение о поддержке Януковича.


"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:33
Россия обстреляла Харьковскую область: есть раненый и погибшая
14:32
Ученые используют искусственный интеллект, чтобы сделать пиво вкуснее
14:20
Глава МИД Латвии объявил об отставке после скандала со спецрейсами
14:15
Поляки разблокировали движение грузовиков в КПП "Угринов-Долгобичув" до 2 апреля
14:10
фотоВ Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции
14:03
Насирова оставили под стражей еще на 2 месяца, но залог в очередной раз уменьшили
13:58
ФутболСборная Украины улучшит свои позиции в рейтинге ФИФА благодаря выходу на Евро-2024
13:50
Графики отключений действуют только в Харьковской области, возможно применение в еще двух областях
13:46
фото, видеоЗеленский объяснил, для чего Службу внешней разведки возглавил боевой генерал
13:31
фотоСвозят технику и усиливают оборону: россияне в Севастополе готовятся отбивать атаки украинских ДРГ
Все новости...