Спикер Госдумы едет на выборы. Но не к Януковичу, а к Кучме

Четверг, 18 ноября 2004, 10:04
Спикер Госдумы Борис Грызлов в пятницу совершит 3-дневную рабочую поездку на Украину по приглашению главы украинского парламента.

В беседе с журналистами в четверг Грызлов пояснил, что "у нас намечены переговоры, касающиеся большого спектра вопросов".

"Это - и вопросы двойного гражданства, облегчение режима работы граждан Украины в России, вопросы, касающиеся празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне", - сказал он.

Грызлов пояснил, что эта инициатива - по празднованию победы в Великой Отечественной войне - будет вынесена на обсуждение межпарламентской ассамблеи стран СНГ, с тем, чтобы парламенты стран Содружества могли предложить свою программу празднования этого великого праздника.

Также, планируется встреча Грызлова с президентом Украины Леонидом Кучмой.

Грызлов заметил, что ни с кем из кандидатов в президенты не планирует встречаться. В то же время он пояснил, что в воскресенье, 21 ноября, в день второго тура президентских выборов будет находиться в Киеве.

Спикер также сообщил, что в пятницу на Украину выезжают депутаты Госдумы, которые в качестве наблюдателей будут присутствовать на выборах.

РИА "Новости"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...