Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб Януковича открещивается от "чернухи" на Ющенко. УТ-1 не отвечает

Пятница, 19 ноября 2004, 16:28
Центральный штаб Виктора Януковича отрицает свою причастность к размещению антиющенковских роликов на центральных телеканалах.

Об этом "Телекритике" заявил руководитель пресс-службы Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Украины Януковича Геннадий Корж.

После этого издание обратилось за объяснением к руководству каналов, являются ли эти агитационные материалы рекламной продукцией штаба Януковича или размещаются под личную ответственность руководства каналов.

В приемной президента НТКУ Александра Савенко сообщили, что последний будет после пяти часов, а вице-президент НТКУ по правовым вопросам Геннадий Радченко дважды переспросил вопрос, а потом сказал, что он находится в суде и не может отвечать. Телефон другого вице-президента Николая Канишевского не отвечал.

"ТК" также обратилась с информационным запросом к телеканалу "Интер", ответ на который пока что не поступила.

В Государственном комитете по телевидению и радиовещанию на вопрос о том, является ли законным распространение таких роликов на государственном телевидении заместитель председателя комитета Валентин Вайло посоветовал обращаться к НТКУ.

"Если у вас есть претензии, обращайтесь к НТКУ", - сказал он на цитирование корреспондентом "ТК" статьи закона "О выборах Президента".

Как известно, на протяжении последних дней на телеканалах появилось большое количество антиющенковской агитации.

На протяжении 19 ноября - последнего дня, когда разрешена агитация - должны выйти 13 таких клипов. Их продолжительность полминуты - минута.

Кроме того, четыре раза на УТ-1 должны быть прокручены почти четырехминутные ролики с песней Кобзона, в котором, в частности, Ющенко ассоциируют с гражданской войной.

В другом ролике указывается на то, что Ющенко больной и что ему, возможно, придется раньше уйти с должности президента, в случае избрания. Третий рассказывает о том, что оранжевый (цвет символики Ющенко) похож на коричневый (цвет фашистов).

От источников на Банковой в "Украинскую правду"попал план размещения этих роликов на УТ-1.

Читайте также:

Война против Ющенко. План размещения "чернухи"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования