Омельченко перекрывет движение и будет раздавать ющенковцам кофе

Среда, 24 ноября 2004, 10:31
Киевская городская государственная администрация с целью обеспечения общественного порядка, конституционных прав, свобод и интересов граждан, их безопасности и здоровья утвердила распоряжение о мерах в отношении обеспечения общественного порядка в столице.

Как сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации, распоряжение утверждено в соответствии со статьей 38 закона о местном самоуправлении, статей 6 и 25 закона Украины о местных государственных администрациях, статьи 6 закона о дорожном движении.

Согласно распоряжению, первым заместителям председателя и заместителя председателя Киевской городской государственной администрации, председателям районных в городе Киеве государственных администраций, руководителям предприятий, учреждений и организаций, вне зависимости от формы собственности и подчинения, поручено под их личную ответственность принять в пределах полномочий неотложные меры в отношении обеспечения общественного порядка, безопасности здоровья граждан, жизнедеятельности и нормального функционирования власти, предприятий, учреждений и организаций.

Руководителям "Киевэнерго", "Киевводоканала", "Киевгаза", "Укртелекома" поручено обеспечить соответственно бесперебойное энерго-, водо-, газоснабжение и телефонную связь.

Горадминистрация также просит Управление ГАИ Главного управления МВД Украины в Киеве обеспечить закрытие движения всех видов транспорта в центральной части столицы.

Предприятию "Киевпастранс", коммунальной хозрасчетной службе перевозок во время проведения мероприятий на Майдане Независимости поручено внести соответствующие изменения в работу пассажирского транспорта общественного пользования, а Киевскому метрополитену, "Киевпастрансу" и коммунальной службе перевозок - обеспечить дежурства ответственных лиц на линиях, в том числе около основных станций метрополитена.

Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства Киевгорадминистрации поручено обеспечить установку дополнительного количества урн и круглосуточную уборку мусора на прилегающих территориях, установить необходимое количество мобильных туалетных кабин для общего пользования и обеспечить их эксплуатацию.

Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения Киевгорадминистрации поручено обеспечить медицинский осмотр и предоставлять медицинскую помощь участникам мирных массовых акций, которым это необходимо, организовать круглосуточное дежурство машин неотложной скорой помощи.

Главному государственному санитарному врачу Киева Ирине Козловой поручено обеспечить постоянный контроль за эпидемиологическим состоянием, недопущением возникновения инфекционных заболеваний и предусмотреть для этого комплекс профилактических мер.

Главному управлению потребительского рынка и торговли Киевгорадминистрации поручено организовать торговлю горячим кофе и чаем, а также водой.

В распоряжении отмечается, что согласно ст. 6 закона о местных госадминистрациях оно является обязательным для исполнения на соответствующей территории всеми органами, предприятиями, учреждениями и организациями, должностными лицами и гражданами.

Киевгорадминистрация также просит Главное управление МВД Украины в Киеве усилить охрану общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность столицы и ее населения.

Координация деятельности по выполнению распоряжения возложена на городской оперативный штаб, созданный согласно распоряжению Киевгорадминистрации от 27 октября.

Главному управлению по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связей с общественностью Киевгорадминистрацией поручено довести до сведения населения содержание этого распоряжения. Контроль за выполнением распоряжения, подписанного главой администрации, мэром Киева Александром Омельченко, возложен на заместителей главы горадминистрации, согласно распределению обязанностей, передает "Интерфакс-Украина"



Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования