Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко требует немедленно ликвидировать президентство

Четверг, 25 ноября 2004, 20:26
Петр Симоненко призывает немедленно ликвидировать институт президентства, чтобы не произошло кровопролития.

"С каждой минутой ситуация в Украине становится угрожающей: борьба за должность Президента расколола Украину, привела к невиданному противостоянию в обществе. Ситуация находится на грани выхода из-под любого контроля", - сказал Симоненко в комментарии пресс-службе КПУ.

По его словам, это может привести "к трагическим последствиям - к кровопролитию".

"Такое обострение и возмущение общественного мнения в обществе является результатом борьбы разных олигархических кланов за распределение власти. Олигархические кланы, ослепленные этой борьбой, идут на любые поступки, пользуясь заокеанскими политическими технологиями или же прибегнув к антироссийской истерии", - считает Симоненко.

Он также обвиненил обеих кандидатов ("представителей кланов") в том, что они толкают на "непредвиденное поведение десятки тысяч молодых людей, свозя их к столицу с разных концов нашего государства".

"Мы, коммунисты, призываем всех здравомислящих политиков предотвратить кровопролитие. С этой целью предлагаем провести внеочередное заседание Верховной Рады Украины, как единственного на сегодня легитимного законодательного органа, и немедленно ликвидировать институт президентства", - заявил Симоненко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования