Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГОССЕКРЕТАРЬ США ПРИЕДЕТ В КИЕВ ЗАЩИЩАТЬ ДЕМОКРАТИЮ?

Пятница, 10 декабря 2004, 09:40
Государственный секретарь США Колен Пауэлл в ближайшие дни может посетить Украину.

Как стало известно из дипломатических источников, Колин Пауэлл может посетить Киев 11 или 12 декабря.

Он планирует побывать в Украине с целью поддержки демократического выбора украинского народа накануне переголосования второго тура президентских выборов, сообщает "Немецкая волна".

На встрече министров иностранных дел стран ОБСЕ в Софии государственный секретарь США заявил, что страны бывшего СССР могут и должны иметь друзей как на западе, и и на востоке. Концепция "зон влияния", по его словам, не касается Украины.

Тем временем, по сообщению пресс-службы Белого дома, президент США Джордж Буш в телефонном разговоре с президентами Польши и Литвы Александром Квасневским и Валдасом Адамкусом поблагодарил их за посредничество в урегулировании украинского кризиса.

Он также высказал уверенность, что назначенные на 26 декабря переголосование второго тура будет происходить честно и без фальсификаций, и что украинский народ изберет в конце концов своего президента.

Вместе с тем в американском посольстве США в Киеве не подтверждают информацию о том, что госсекретарь США Колин Пауэлл в ближайшие дни планирует посетить Украину.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу в службе прессы и информации американского диппредставительства.

В украинском внешнеполитическом ведомстве также нет информации о скором визите Пауэлла.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования