Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рождественской недели от Януковича не получится. Будет от Омельченко

Пятница, 10 декабря 2004, 10:25
Кабинет министров Украины не принимал никаких решений по поводу переноса рабочих дней рождественской недели 2005 года, поэтому, скорее всего, будет только два дополнительных выходных - 3 января (понедельник), а также 7 января (пятница).

Об этом в четверг сообщила со ссылкой на информацию секретариата правительства программа "Деловой мир" на Первом Национальном телеканале Украины.

По словам работника секретариата, будут действовать нормы Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ), согласно которым, в случае, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным, то выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего.

Поскольку официальными выходными на рождественскую неделю КЗоТом установлены: 1 января - Новый год (в 2005 году он приходится на субботу) и 7 января - Рождество Христово (в 2005 году приходится на пятницу), то перенесен будет только один день - выходной с 1 января на понедельник 3 января.

То есть, на рождественскую неделю выходными будут - 1-3 января (суббота-понедельник), а также 7-9 января (пятница-воскресенье).

Как сообщалось, в ноябре премьер-министр Украины Виктор Янукович выступил с инициативой сделать рождественскую неделю с 1 по 7-8 января праздничными выходными днями. По его словам, он уже обратился к поддерживающей его в парламенте коалиции, чтобы в ближайшее время соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Верховной Рады, чтобы уже в 2005 году люди смогли отпраздновать этот праздник.

В Киеве новогодние и рождественские праздники с 1 по 9 января будут выходными.

Об этом сообщил киевский городской голова Александр Омельченко на аппаратном совещании в Киевгорадминистрации в пятницу.

По его словам, будет подготовлено и принято решение Киевсовета о переносе рабочих дней 4, 5 и 6 января на последующие выходные в январе, феврале и марте - по одному дню в каждом месяце.

"Интерфакс-Украина"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:50
Правительство Португалии не планирует репараций за политику колониальной эпохи
09:37
Отель, атакованный в Николаеве, недавно восстановился после обстрела в 2022 году - Ким
09:24
В Польше думают изменить подход к подготовке "активного резерва" армии
09:10
Оккупанты заявили о сбитии 17 БПЛА над Россией, часть – возле нефтебазы
09:01
Выставка достижений книжного хозяйства. В Киеве открыли еще один фестиваль книги
08:54
Италия вызвала посла России из-за присвоения имущества "дочки" итальянской компании
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
Все новости...