Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко хлорные угри, которые свидетельствуют о его отравлении? Катерина Ющенко в этом уверена

Пятница, 10 декабря 2004, 16:11
Руководитель клиники "Рудольфинерхаус" Михаэль Цимпфер заявляет, что кожный покров лица кандидата Виктора Ющенко свидетельствует об образовании хлорных угрей, которые связаны с наличием яда.

Об этом Цимпфер заявил австрийскому агентству АПА.

"Если оценивать состояние кожного покрова лица (Ющенко), то многое говорит о хлорных угрях", - сказал врач.

Так называемые хлорные угри возникают из-за длительного воздействия раздражающих газов (хлор, азот, их кислоты и соли), а также при хронических воспалениях тканей.

Цимпфер сказал, что только анализ лицевой ткани может дать ответ, был ли Ющенко отравлен. Хлорные угри, по утверждению медика, "всегда связаны" с наличием яда диоксина в организме.

Врач также сообщил, что Ющенко, находясь на лечении в австрийской клинике "Рудольфинерхаус", отказался от проведения анализа лицевой ткани, передает РИА "Новости".

На выходных Ющенко планирует поехать на обследование в клинку "Рудольфинерхауз"

В то же время жена Виктора Ющенко Катерина также заявляет, что лицо ее мужа обезображено в результате попытки отравить его.

Об этом Катерина Ющенко заявила в пятницу в интервью американской телекомпании Эй-Би-Си.

По ее словам, она хорошо помнит ночь, когда это случилось. "Я почувствовала, что что-то в моем муже изменилось, когда он пришел домой той ночью, - сказала она. - Я почувствовала что-то в его дыхании, на его губах. Я спросила его об этом, но он отмахнулся, сказав что ничего нет. На следующий день он заболел".

По словам жены, у Ющенко сначала начались сильные головные боли и рвота, а затем проявились и другие симптомы. Перемены в его внешности стали заметны спустя несколько недель.

Как утверждает Катерина, яд проник в костные ткани, однако врачам удалось вывести из организма Ющенко большую часть токсинов. "Врачи заверили нас, что когда яд будет выведен, он будет выглядеть по-прежнему", - сказала она.

По ее словам, внешний вид ее мужа, который в свое время был признан самым красивым мужчиной Украины, теперь является для нее символом "страданий страны". "Я вижу, что он человек, который сражается за идею, - говорит Катерина - Это - невысокая цена за то, чего мы добиваемся в этой стране".

"Хотя заговор с целью покушения на жизнь ее мужа не был подтвержден, супруги уверены, что нити отравления тянутся к высшим эшелонам власти", - отмечает Эй-Би-Си.

"Это - люди, которые находятся у власти, люди, которые не хотят изменения системы", - утверждает Катерина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования