Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович предупреждает о провокаторах, и что Тимошенко окружит Донбасс колючей проволокой

Пятница, 10 декабря 2004, 16:59
Кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет о провокациях, которые готовятся националистами на Востоке Украины.

"Я знаю, что сегодня уже выехали группы организаций "Тризуб", УНА-УНСО, выехали в восточные регионы Украины и получили уже задание организовать провокации в этих регионах", - заявил Янукович в пятницу на брифинге в своем штабе.

По его словам, они получили задачу "показывать, что в этих регионах живут не люди, а, как говорил Ющенко, быдло, так, как говорила Тимошенко, который там нужно колючей проволокой всех окружить и сделать резервации", - добавил он.

Вместе с тем Янукович рассказал о репрессиях против его избирателей в западных регионах.

"Сегодня незаконными методами были изъяты бюллетени голосования. Были вывешены списки, кто голосовал за Януковича в западных регионах. Сегодня идет насилие над избирателями, нарушаются права человека", - заявил он.

"Если они надеются победить такими методами, то они ошибаются. Реакция Востока и Юга будет такой, что они не справятся", - пообещал Янукович, отметив, что не соглашается с такими методами "лживой демократии".

Янукович сообщил, что планирует в субботу посетить Луганскую и Донецкую области. Также он выразил готовность выступать в других регионах Украины, однако высказал опасение, что у него не хватит времени, и попросил журналистов донести "правдивую информацию".

Янукович призвал журналистов говорить и показывать правду. "Я хотел бы, чтобы вы всегда писали и показывали правду со всех сторон. Каждый человек имеет право на свое мнение и имеет право быть услышанным", - сказал он.

Кандидат также заявил, что еще со времен своего губернаторства работал "одинаково" открыто со всеми средствами массовой информации.

"И не найдется ни одного журналиста или печатного издания или с телевидения, где я относительно кого-то сделал бы какую-то дискриминацию или относительно человека", - заявил Янукович.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования