Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович обижен на Ющенко и не скажет, что Пискун "нечестный человек"

Пятница, 10 декабря 2004, 17:32
Кандидат в президенты Виктор Янукович обижен на Виктора Ющенко, что он не защитил его права быть представленным в Цетризбиркоме.

Так он ответил в пятницу на брифинге на вопрос о его отношении к утверждению нового состава ЦИК.

Он назвал решение Верховной Рады относительно нового состава ЦИК "продолжением дискриминации относительно него и 15 миллионов его избирателей".

"В состав ЦИК не был включен ни один кандидат, которого мы подавали от лица моей фракции, меня как кандидата. Это снова дискриминация, это продолжение той лжедемократии, о которой все время говорит "Наша Украина", - сказал Янукович.

"И если бы Виктор Андреевич Ющенко был честным - он бы встал и первым сказал, что я против того, что ни одного члена ЦИК нет от другого кандидата, который идет на выборы. Он этого не сделал. Он аплодировал тому беспределу, который был в парламенте. И хочу, чтобы об этом знали не только в Украине, но и во всем мире", - заявил Янукович.

Он также назвал новый закон о выборах таким, что работает только на Ющенко и нарушает права граждан.

Относительно отставки генпрокурора Васильева, Янукович заявил, что это "такой же как с ним случай".

"Что касается Пискуна, то я не могу сказать, что это нечестный человек, или что решение суда было неправильным. Я могу сказали только, что с Васильевым поступили так, как поступили со мной. Законных оснований для отставки Васильева никаких не было", - отметил он.

Янукович также оценил политреформу как "консолидированное решение в пользу народа Украины" и сделал ударение на продолжении ее относительно прав регионов.

На вопрос, сколько он планирует набрать на следующих выборах президента, Янукович сказал лишь "с Божьей помощью победим". "Сколько Бог даст, столько и будет", - добавил он, выходя из зала.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования