Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК установил, когда у Украины появится президент

Пятница, 10 декабря 2004, 18:40
Центризбирком на заседании в пятницу утвердил календарный план основных оргмероприятий по подготовке и проведению повторного голосования 26 декабря.

Согласно плану, в частности, предвыборные теледебаты между кандидатами в президенты за счет средств госбюджета будут проведены на Первом национальном телеканале 20 декабря.

Согласно календарному плану, предвыборная агитация пройдет с 5 декабря до 24.00 24 декабря.

До 15 декабря должна быть создана контрольная комиссия для контроля за изготовлением бюллетеней; должна быть утверждена форма бюллетеня, а также день, когда истекает последний срок подачи в ЦИК представлений от кандидатов их кандидатур в состав теризбиркомов.

До 17 декабря должны быть сформированы теризбиркомы. 18 декабря истекает срок подачи представлений кандидатур для включения в состав участкомов.

До 18 декабря должны быть определены в пределах каждого теризбиркома по одной средней или большой обычной избирательной комиссии, на которой будут голосовать избиратели, включенные в списки на основании открепительных талонов.

До 19 декабря должны быть изготовлены списки избирателей на основании списков, по которым проводилось голосование 31 октября; должно быть завершено изготовление бюллетеней, а также сформированы участкомы.

До 20 декабря бланки открепительных талонов и списков избирателей должны быть переданы в теризбиркомы.

До 22 декабря должны быть составлены списки избирателей для голосования на специальных избирательных участках, созданных в учебных учреждениях.

До 23 декабря должны быть внесены представления в теризбиркомы о регистрации официальных наблюдателей от кандидатов в президенты; должны быть приняты последние решения о внесении изменений в состав избиркомов; а также должны быть переданы избирательные бюллетени в участковые комиссии.

До 20.00 24 декабря должно быть установлено количество избирателей, которые получили открепительные удостоверения, а также должен быть проведен пересчет существующих бланков открепительных талонов и проведено их погашение.

В 12.00 25 декабря истекает последний срок обращения избирателей в теризбиркомы для включения их в список на основании открепительных талонов; истекает также срок подачи заявлений для голосования на дому инвалидами 1-ой группы.

Согласно плану, результаты повторного голосования должны быть установлены до 10 января 2005 года. Последний срок их официального опубликования результатов голосования - 13 января.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...