Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко прибыл в "Рудольфинерхаус". Оттуда выгнали врач-друга Пинчука

Пятница, 10 декабря 2004, 19:41
Виктор Ющенко в пятницу вечером прибыл в Вену для обследования в клинике „Рудольфинерхаус”.

Об этом сообщает австрийской телеканал „ORF”. Информацию о прибытии Ющенко подтвердил директор „Рудольфинерхаус” Микаэль Цимпфер.

По сообщению телеканала, австрийские врачи возьмут у Ющенко пробы крови для выяснения причин его отравления в сентябре этого года.

Как сообщил „Украинской правде” Евгений Червоненко, который сопровождает Ющенко, лидер „Нашей Украины” прибыл „на один-два дня”.

„В больницу съехались токсикологи из нескольких стран мира. Есть некоторые новые данные. Сейчас проходит заседание консилиума. По моему убеждению, мы близки к выяснению причин отравления Виктора Ющенко”, - сказал Червоненко.

Также, по словам депутата, в пятницу Ющенко пройдет „чек-контроль, то есть проверку динамики выздоровления”.

Червоненко также сообщил, что из „Рудольфинерхаус” был уволен главврач Лотар Вике. Он запомнился тем, что в эфире канала ICTV безосновательно, не будучи лечащим врачом Ющенко, опровергал версию его отравления. Есть подозрения, что Вике это делал по заказу пиар-фирм, нанятых зятем Кучмы Пинчуком.

На вопрос, почему уволили Вике, Червоненко сказал: „К нему были претензии на заседании акционеров больницы”.

***

Сам Ющенко сказал на пресс-конференции, что в субботу-воскресенье может посетить "Рудольфинерхаус". По словам Ющенко, несколько дней назад появились новые данные относительно его отравления. "Мое убеждение увеличилось, что то, что произошло со мной – это акт расправы над лидером оппозиции. Целью было мое убийство".

„Украинская правда”

Читайте также:

У Ющенко есть данные, которые его отравили. Он полетит в Австрию


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования