Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко предлагает ЕС свой план. Его приглашают в Брюссель

Суббота, 11 декабря 2004, 13:17
Кандидат Виктор Ющенко призвал Евросоюз изменить свое отношение к Украине и представил свой долгосрочный план евроинтеграции.

Об этом он сказал в интервью газете Financial Times, передает пресс-служба Ющенко.

"Украина ждет конкретных шагов в ответ на демократические и политические процессы, которые ныне происходят у нас. Мы ждем аналогичных шагов и от Евросоюза", - сказал он.

Комментируя акции гражданского неповиновения, которые происходили по всей Украине, кандидат в президенты указал: "За эти 17 дней мы показали, что это уже другая страна, другие люди".

Ющенко назвал четыре пункта своего плана евроинтеграции Украины: получить статус страны с рыночной экономикой, вступить в ВТО, стать сначала ассоциированным членом ЕС, а со временем и полноценным.

В тот же время Виктор Ющенко приглашен на встречу с лидерами десяти консервативных правительств в Европе, которая будет происходить в Брюсселе.

Главы правительств намерены встретиться в бельгийской столице в следующий четверг накануне саммита ЕС, передает радио "Немецкая волна".

Спикер Европейской народной партии в Европарламенте сообщил в пятницу, что Ющенко приглашен на встречу после дружеского обмена письмами.

Впрочем, пока истинно не известно, прибудет ли Ющенко в Брюссель. Рядом с вопросом о вступлении Турции в Евросоюз политика относительно Украины будет главной темой саммита 17 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...