Виталий Кличко будет готовить Ющенко к дебатам с "агрессивным" Януковичем

Пятница, 17 декабря 2004, 10:32
Николай Томенко убежден в победе Ющенко на дебатах между кандидатами в президенты, которые состоятся в понедельник.

"У нас нет сомнений в профессиональности Ющенко и непрофессиональности Януковича", - указал Томенко.

Поэтому, по его словам, подготовка к профессиональной части дебатов ограничится уточненением информации, которую сейчас обобщают эксперты.

Томенко сообщил, что в Киев из Соединенных Штатов прибывает Виталий Кличко, который также будет готовить Ющенко к дебатам.

"Это делается, учитывая растущую агрессивность Януковича. Во время дебатов должен быть гарантирован покой и мир в студии", - цитирует шутку Томенко пресс-служба блока.

Томенко также удивился "фантастической непоследовательности и непониманию того, какую все-таки стратегию, какую концепцию он (Янукович) несет Украине".

Депутат предположил, что если теперь Янукович начал называть себя идейным последователем Вячеслава Чорновила, то завтра он объявит себя последователем Степана Бендеры.

По словам Томенко, очень опасно, когда кандидат в президенты каждый день меняет свои решения и не знает, какую страну он собирается строить, сообщают "Украинские новости".

Он сказал, что не хотел бы слышать такие высказывания на теледебатах, запланированных на 20 декабря.

"Мы бы не хотели, чтобы это были 100 минут агрессии", - сказал депутат.

Он также высказал обеспокоенность по поводу того, что большое количество представителей власти находится в отпусках, однако не идет в отставку.

По его мнению, это - попытка избежать ответственности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования