Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко назвал Януковича "побежденным" и поехал по семейным делам

Суббота, 18 декабря 2004, 17:06
Виктор Ющенко не собирается комментировать обидные слова Януковича в сторону своих сторонников, чтобы не унижать этим ни себя, ни своего оппонента.

"Большая и серьезная политическая сила, которая на самом деле выиграла выборы, должна с пониманием относиться к побежденной стороне", - сказал он в интервью журналистам во время поездки на Черкасщину, передает персональный сайт Ющенко.

Ющенко назвал выпады Януковича "политическими эмоциями" и призвал своих сторонников не обращать на них внимание, поскольку это, по его словам, - "заявления побежденных". При этом кандидат указал, "что проигрывать также надо уметь".

Во время своей поездки по Черкасской области в субботу, 18 декабря, семья Ющенко вместе с детьми Софийкой и Христинкой посетили с частным визитом Александра Тарасовича Липовецкого - бывшего остарбайтера, который работал в Германии вместе с родителями Екатерины Ющенко, а сейчас живет в селе Кобринове на Черкасщине.

Недавно этот 82-летний мужчина, прочитав в газете биографию жены Виктора Андреевича, написал семье Ющенко письмо - выяснилось, что он знал и хорошо помнит ее родителей, поскольку они с Михаилом Чумаченко, отцом Екатерины, были друзьями.

Отец жены Ющенко попал в Германии в военный плен, а ее маму вывезли как остарбайтера. Там они и познакомились.

Александр Липовецкий рассказывал о своей жизни и показывал старые фотографии. На некоторых из них есть молодые родители Екатерины Михайловны.

По словам жены Ющенко, она "счастлива познакомиться с человеком, о котором слышала с детства", передает пресс-служба центрального штаба Ющенко

Ющенко описал встречу как такую, что воодушевляет, "ведь это история не просто одной семьи, это история Украины". "У меня возникло ощущение, будто я общаюсь со своим тестем, а не с его побратимом", - сознался он.

Михаил Чумаченко умер несколько лет назад. Он похоронен в Киеве, на Лесном кладбище.

Семья Ющенко также рассказало, что они рассказывают своим детям истории об их предках, об Украине, прививая им чувство гордости за то, что они живут в том независимом государстве, о котором мечтали их деды.

Общаясь с журналистами и отвечая на их вопросы, почему в предвыборное время Ющенко решил уделить внимание таким личным, неполитическим вещам, он сказал, что "выборы уже фактически состоялись, ведь люди давно определились".

По словам Ющенко, для него очень важно глубокое общение с людьми, ведь "такие разговоры всегда прибавляют воодушевления и сил".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...