Ющенко сам поедет к Путину, а с Януковичем хочет на Запад

Среда, 22 декабря 2004, 01:01
В случае победы на президентских выборах Виктор Ющенко намерен совершить первый визит в качестве главы государства в Москву.

Ющенко сообщил в прямом эфире Первого национального радиоканала во вторник вечером, что убежден, что Украина будет иметь прекрасные отношения с Россией, а также продвигаться в европейское сообщество.

"Одно другому не мешает", - сказал он.

Ющенко также призвал анализировать исключительно его политическую позицию, а не слова членов его команды.

Таким образом он прокомментировал в радиоэфире заявления о том, что он якобы намерен окружить колючей проволокой Луганскую и Донецкую область или закатать в асфальт рынок "7-й километр" под Одессой.

"Я беспартийный человек. Я не являюсь членом какой-либо политической партии. Но вокруг меня консолидировались около 15 политических сил, взгляды которых я в той или иной степени могу разделять или не разделять. Но мы говорим о президенте, о моих взглядах. Я прошу вас, анализируйте мои взгляды", - подчеркнул Ющенко.

"Я не хочу комментировать 99-го (по списку) депутата "Нашей Украины", или 31-го или 44-го", - сказал он, добавив, что эти депутаты имеют право на свои комментарии, как и члены других фракций.

Ющенко также сказал, что считает очень важным выступление Виктора Януковича в Западной Украине.

"Пусть он будет мужественным. Не нужно ничего бояться. Я убежден, что если бы мы были вместе, то это дало бы возможность Виктору Федоровичу, возможно, более детально раскрыть свою политику в этой части Украины. Это бы только добавило объективной информированности", - сказал Ющенко.

Он добавил: "Я убежден, что от этого выиграли бы не эти два политика, а общество".

"Интерфакс-Украина"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования