Чорновил боится Кучмы-3, потому что Громницкая не ищет работу

Среда, 22 декабря 2004, 12:42
Руководитель штаба Виктора Януковича Тарас Чорновил не исключает сценария непризнания выборов недействительными, после чего к власти на третий срок придет президент Кучма.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду в штабе Януковича.

По его словам, у него есть лишь косвенные доказательства этого из-за тех юридических решений, которые принимались после второго тура выборов.

В частности, среди таких решений он вспомнил решение Верховного суда о признании выборов недействительными, после чего, по словам Чорновила, возник прецедент бесконечного проведения перевыборов.

"Вы знаете, гуляет такой анекдот. 31 декабря 2006 года, 50-й тур выборов президента признан недействительным. ЦИК предлагает проводить это шоу ежемесячно", - иронизировал Чорновил.

"Мне кажется, сейчас делается все, чтобы победил Ющенко, чтобы потом это обжаловать, противопоставить уже с действующим президентом Януковичем, и тогда 15 миллионов на 15 миллионов, народное противостояние, а потом окажется, что есть действующий президент и международные структуры будут просить еще Кучму навести порядок и пойти на третий срок", - указал Чорновил.

Он также добавил, что уже жалеет, что подал представление в КС относительно обжалования неправомерных действий после 2 тура относительно признания выборов недействительными, так как "это тоже может быть использовано для признания выборов недействительными, но мы не можем отказаться, так как тем самым признаем нашу неправоту".

Как доказательство возможности варианту Кучма-3 Чорновил также привел то, что по его данным, люди из Администрации президента, в частности Елена Громницкая перестали искать себе работу.

"Еще пару недель назад они искали где устроиться, а сегодня спокойные, будто им работать еще 5 лет", - сказал он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования